Перейти к содержанию
Лабиринт

Автопогрузчик Львовский 4045.

Рекомендуемые сообщения

Вспомнил.......... как он меня выручал!

Заливали перекрытия монолитным бетоном. До последнего пролёта кран не доставал. Вернее уже не хватало грузоподъемности.

Выход был найден.

На рога Львовца была сварена кубовая банка с челюстным затвором. И все это чудо вместе с погрузчиком закинуто краном на перекрытие.

Подходит миксер, кран подставляет под него эту банку и наполненную (2,5 тонны) несёт на перекрытие. А там наш любимчик хватает её на вилы и полетел к месту заливки.

Замечательно получилось!

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

Буквально два дня назад стал счастливым обладателем Львовского погрузчика с двигателем ГАЗ - 52.

Он мне необходим для работы с небольшими весами - 1,5 - 2,0 тонны.

По снегу без грузовой нагрузки на вилы буксует.

Вопрос: можно ли снять задний бампер (он же противовес) для более легкого обслуживания погрузчика и его использования?

Будет ли в этом выигрыш?

P.S. в интернете описана одна из главных проблем данного погрузчика - это выход из строя рулевого "грибка" (штока) - его бывает ломает. Поэтому и рассматриваю возможность разгрузить задний рулевой мост, да и зачем лишний раз насиловать технику и тратить бензин на перевозку лишней металлической плиты?!?

Поделиться сообщением

Вопрос: можно ли снять задний бампер (он же противовес) для более легкого обслуживания погрузчика и его использования?

Надо пообовать, сам на зиму думаю но в этом году не успел.

Будет ли в этом выигрыш?

Выигрыш в проходимости должен быть.

Поделиться сообщением

По обломанному "грибку", это точно. (:

Неделю назад такой точил.

Старый (уже самодельный) как бритвой обрезало.

Выточил из 45-й стали. Не термообрабатывал. Посмотрим сколько проживет.

Поделиться сообщением

Plast37, снимать нужно так, чтобы в случае надобности без постороннего погрузчика (крана) можно было бы поставить на место...

Поделиться сообщением

Да согласен, но думаю все таки краном, чтоб ноги не отдавить.

У нас есть частник, берет не так много за подъем.

Главное понять, не будет ли погрузчик клевать носом при работе под нагрузкой в 1,5-2 тонны, если снять противовес?!

Иначе придется ставить противовес назад (((

Поделиться сообщением

Будет ли в этом выигрыш?

В своё время снимал противовес с болгарского 2х тонника именно для улучшения работы в качестве снегоуборщика с самодельным отвалом (стальной лист под углом) . По укатанному снегу буксует заметно меньше. Груз он в таком варианте не поднимал.

Поделиться сообщением

Да еще такой вопрос, коллеги!

Погрузчик я купил без документов, без ПТС и ПСМ - тоже известная тема в наше время, то что погрузчик будет использоваться в закрытой территории на производстве и в регистрации его нет необходимости.

Но все таки хотелось бы приобрести к нему книгу "Инструкцию по эксплуатации" - не подскажете где можно найти?

И еще, в договоре купле-продажи у меня номер рамы, шасси и VIN - отсутствуют.

Но все таки они должны быть и в каком месте на погрузчике искать табличку?!

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

На таком, как на фото: табличка на панели приборов с права на клепках, номер шасси под левым капотом на горизонтальной плоскости ближе к противовесу ( под капотом, что на фото).

post-74380-087001600 1449008629_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Главное понять, не будет ли погрузчик клевать носом при работе под нагрузкой в 1,5-2 тонны, если снять противовес?!

Клевать не будет, проходимость улучшится. Следите, что бы снятый противовес в чермет незаметно не ушёл.

Поделиться сообщением

Ибрагим К, Спасибо за совет!

))))))))) Однако важное замечание

Bertone, Спасибо, завтра посмотрю номера в этих местах, даже стало интересно!

Поделиться сообщением

Ещё для проходимости по снегу цепи помогают - 2...3 цепочки поперёк ведущих колёс.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Табличка с VIN - оторвана

Номера на раме нет - либо закрашен, либо переваривалась рама.

Мой агрегат без номеров (((

По поводу Инструкции по эксплуатации нет комментариев?

Не подскажете где купить/скачать?

Поделиться сообщением

У нас противовес снятый...2 тонны поднимает свободно...больше если то начинает клвать....решается это либо груза кладем на жопу либо рабочие залазят на капот)))...а вобще проходимость улучшается в разы...не тонет(у нас грунт песок и раньше вяз...)стоит 53 мотор...если кому интересно сфоткаю...там два копыта переделать и все фактически

Изменено пользователем NBV(SPB)
Мат

Поделиться сообщением

Plast37, не могу скинуть все что удалось накопать, не получается загрузить. Давайте личную почту - туда брошу.

Поделиться сообщением

ПетрК, моя почта scalli собачка yandex.ru

Заранее спасибо!

У нас противовес снятый...2 тонны поднимает свободно...больше если то начинает клвать....решается это либо груза кладем на жопу либо рабочие залазят на капот)))...а вобще проходимость улучшается в разы...не тонет(у нас грунт песок и раньше вяз...)стоит 53 мотор...если кому интересно сфоткаю...там два копыта переделать и все фактически

Да, очень интересно!

Что за копыта нужно переделывать?

Поделиться сообщением

А кто-то, вообще, пользуется коробкой скоростей?

Если не ездить на нем в районное сельпо, за десять верст, то какой в ней смысл?

Поделиться сообщением

хочу купить подобный агрегат .есть два кандидата один с противовесом другой дизель т40 заранне благодарен за участие

надо тягать жб плита и на стройку

куда смотреть на что обратить внимание какие есть ньюансы при покупке и сколько он весит с противовесом и без

post-118526-074332900_1451762141_thumb.png

post-118526-048986100_1451762152_thumb.png

Изменено пользователем TALSKATI

Поделиться сообщением

Ну только не на кабину и капот. Двигатель, трансмиссия, гидравлика, все смотри своими глазками, заводим и пробуем подымать и смотрим что бы масло хотя бы не ручьем текло. Весит 6т. Можно в инете и на паспорт посмотреть.

Поделиться сообщением

Лучше конечно бы с дизелем от сороковки....и расход по меньше и момент на низах больше....смотреть гидравлику..рулевую и коробку МОХ(реверс)в первую очередь...потом двигатель с коробкой передач...

Поделиться сообщением

Раму подъёмную и гидроцилиндр посмотреть, чтобы не гнутые, вилы, чтобы не вареные.

Изменено пользователем Ибрагим К

Поделиться сообщением

Если цена устраивает - однозначно дизель! Хороший мотор и подходящий для этой техники. Смотреть прежде всего редкие в продаже и оригинальные узлы - стрелу, раму, реверс. Завести и прогреть мотор. Понаблюдать за давлением масла - это главное. Противовес однозначно искать или изготавливать. Плиты тяжелые.

Бензиновый брать - если сильно дешевле и работы на погрузчик совсем мало. Желательно тогда подружить его с баллонным газом. Вообще не забываем - дизель создан для работы, бензин - для выноса мозга и кошелька.

Есть тяга к технонекрофилии, изучению чудес пересоса и недососа, теории ДВС, опыт моториста, автоэлектрика, карбюраторщика - вэлком на бензин.

Хочется "пришел, завел, поехал" - дизель.

Мотор ГАЗ-52 ни в коем случае не унижаю - он у меня на газели стоял. По сравнению с родным - супер. 3т прет как зверь. Но по сравнению с Д-144 - шляпа...

Поделиться сообщением

купил бензин заводится в мороз проверял но не едет везде негрол чуть больше -10 всё кирдык колом пока не погоняешь минут 15 на нейтрали реверс не поедешь

дизель побоялся . а противовес изготовить (на мой взгляд плохая идея ) у меня противовес есть вопрос как его поставить так что бы не задавило самого он весом 2,5 тонны

да дизель конечно очень хорошо не спорю но состояние этого понравилось очень

бензин голову выносит при том что легко заводится работать уверенно можно только на больших оборотах

Изменено пользователем TALSKATI

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.