Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

oleg26

Двигатель от "Муравья" - вопросы

Рекомендованные сообщения

Это у т200 частенько, фиксатор в коробке проворачивается за четвёртую передачу.

Подробности уже не помню, но вправлял без колки. только левую крышку снимал.

Поделиться сообщением

Апрель, я сцепление выжимаю и рычаг скоростей дергую он чучуть вперед идет и резко назад встает. звезда свободно вращается

Изменено пользователем oleg26

Поделиться сообщением

oleg26, Олег! Вот вместо того чтобы позвонить мне и всё узнать, ты ветку тут открыл! Двигатель вези ко мне в гараж и будет тебе щастье . Я этих моторов уже не один десяток скурил, в гараже до сих пор Тула-вездеход стоит.

Изменено пользователем Sarmat-41

Поделиться сообщением

я сцепление выжимаю и рычаг скоростей

ну сцепление выжимать не обязательно, важнее звездочку проворачивать когда переключаешь, но ты наверное уже по всякому пробовал.

Поделиться сообщением

Sarmat-41, классная техника. на фото

Поделиться сообщением

http://lunohodov.net...opic.php?t=2361

http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2127

Изменено пользователем Васькин

Поделиться сообщением

Васькин, читал уже, жду съемник и когда серега выздоровеет

Поделиться сообщением

здраствуйте разобрался с передачами.подскажите почему рекомендуют бензин смешивать с автолом веть сейчас полно специальных масел для 2ух тактников.

Поделиться сообщением

полно специальных масел для 2ух тактников

эти масла я и использовал

Поделиться сообщением

технарь В.В., в какой пропорции разбовлять?

Поделиться сообщением

вот собственно сам движок post-54283-000675100 1363014422_thumb.jpg теперь думаю как выхлопную сделать есть вот такой вариант post-54283-048271000 1363014473_thumb.jpg что скажите

Поделиться сообщением

oleg26, Автол :shok: Не читаете вы этих советских инструкций , используйте современные масла для 2t двигателей :good:

Поделиться сообщением

voland0451, да я списался с продавцом движка выеснил что оно разбовлял с автолом, нагар был на поршне кошмар съездил купил не дорогое масло для 2т. осталось разобратся с карбюратором и глушитель сделать

Поделиться сообщением

Я этих моторов уже не один десяток скурил, в гараже до сих пор Тула-вездеход стоит.

Пипец мотик...ни к селу ни к городу. У брата такой бывал, Минск и то лучше, хоть колёса и уже но...Тулу выдрать с глины это тот ещё труд. Самый лучший мотик что у меня был это Минск М-105

Поделиться сообщением

Пипец мотик...ни к селу ни к городу

и я того же мнения. Но Муравей, это совсем другая история, проходимость у него хорошая. Как-то вез я 300 кг груза на Муравье по грязи, следом за мной приятель ехал на мотоцикле Урал с таким же грузом. Я просто проехал, потом ждал его, поскольку он долго буксовал.

Поделиться сообщением

У самого такая техника-единственное достоинства-кузов и возможность не тащить на себе-100-200кг груза(цемент, песок и проч). Запчасти добывать с каждым годом все труднее-уже в самой Туле электрику не найти. Двигатель морально устарел-сейчас у меня стоит тайваньский 2-тактник-год отъездил -без проблем(переставил с мотоблока)

Поделиться сообщением

единственное достоинства-кузов и возможность не тащить на себе-100-200кг груза(цемент, песок и проч). Запчасти добывать с каждым годом все труднее

Грузоподъемность полтонны, хороший задний мост с дифференциалом, легкий, мало кушает. Запчасти в продаже имеются и в достаточном ассортименте.

Грузовые мотороллеры Муравей выпускались с 1956 года! и до сих пор бегают, назовите другую столь живучую технику. Это поистине чудо советской техники, лишь невежды это отрицают! :good:

Поделиться сообщением

Но Муравей, это совсем другая история, проходимость у него хорошая. Как-то вез я 300 кг груза на Муравье по грязи, следом за мной приятель ехал на мотоцикле Урал с таким же грузом. Я просто проехал, потом ждал его, поскольку он долго буксовал.

По проходимости не соглашусь,мне что то не понравилась. Тоже купил и восстановил Мураша.Дак вот возил дрова,еще по снегу,а потом и по грязи уже.

Не спорю-тащит супер,но проходимость с грузом никакая. По ровному и твердому конечно пойдет,но в деревне где оно ровное :) -везде грязь.

Колесики маленького диаметра,узкие,в каждую ямку заваливаются и надо с перегазовками выдираться из них. А ходом не получается с грузом прохватить.

Поделиться сообщением

Это поистине чудо советской техники, лишь невежды это отрицают!

Вот я,например. :) Есть чудо еще чудеснее,Днепр с такой компоновкой,с кузовом.Оно немножко мощнее,втрое,задние колесики автомобильные стоят,типа жигулевских,переднее его родное,кузов поболе и повыше.Много их относительно в жеках живут.Как-то его звать,не помню,но фамилия есть собственная.Это в подсобном хозяйстве,пожалуй,получше будет,при равном расходе топлива,кстати у муравья эксплуатационная 10 литрей.+цена масла.

Поделиться сообщением

Есть чудо еще чудеснее,Днепр с такой компоновкой,с кузовом

Не видал.Интересно посмотреть.ИЖи такой компановки видал,днепр-нет.

Днепров кстати имеется три единицы :)

Поделиться сообщением

.Интересно посмотреть

Мне тоже,живьем вижу часто,мотики начала 90-х,конца завода,видно пытались выжить таким способом.Сейчас попробую в сетях поискать.Выглядит,кстати,довольно монументально.нашел сразу,набрал"мотоцикл днепр с кузовом." Изменено пользователем Borodatyj

Поделиться сообщением

мотоцикл днепр с кузовом

Видел как-то.

У нас мотоциклы Урал ценились, считали, что они менее капризные чем Днепр.

Но у меня был Муравей, лет 5 назад продал. Плохо без него в своем доме.

Поделиться сообщением

менее капризные чем Днепр

Они чуть проще были,по двигателю-подшипники качения вместо вкладышей.Все,далее одинаковы,прародитель один,связь между заводами тоже была.

Поделиться сообщением

У нас на заводе прямо "кунсткамера" трехколесных : в нашем цехе - "Муравей" и трехколесный "ЗиД-Пилот", в другом цехе - "Восход-3М", еще в одном - "ИЖ -Планета" . "Днепра"-трицикла не видел. С "Муравьем" как-то особой любви не сложилось. А вот обычный "Днепр" с коляской купил год назад, после десятилетнего перерыва, и не нарадуюсь. Хотя имею японский мотоцикл, но он просто средство передвижения. А советский мотоцикл - "машина времени", и для меня и для окружающих. Изготовил специальное крепление для флага (на коляске сбоку), иногда люблю прохватить по городу с красным знаменем - заряд позитива обеспечен :good: .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.