Перейти к содержанию
desti

Новая игрушка — 16Б16КП

Рекомендуемые сообщения

С реле всё решил, наших нет, нашел на рынке итальянский аналог, ~110V, 3 группы переключающих, 10А. Начинка как у РПУ-0 и РП21. Цена сравнима с нашими, 6 шт. вместе с колодками и дин-рейкой - 1000 руб. Придется переделать колодки, но зато всегда можно купить новые релюхи.

Вытряс с продавца галетник со сломанного станка, вопрос можно считать закрытым.

Чемодан с муфтами буду вскрывать, промывать (да и всю маслосистему тоже), посмотрю на состояние пластин и на общее состояние, без этого включать не буду, страшно :)

РМЦ - хороший вопрос :) По габаритам от как 1А616, встает на те же опоры.. 710 наверное..

Поделиться сообщением

Посмотрите, плиз, какие масла льют в станок? По мануалу на 16Б16А - нужен велосит и и-20А.. А для КП? Дайте табличку смазки, плиз!

Поделиться сообщением

В чемодан И20.

А велосит это И5 что-ли ? Там подшипники качения.

По маслу можно посмотреть мануал на ФТ-11 , кстати он-же 16Б25.

Поделиться сообщением

Да, И-5А.. в 16Б16А - 15л велосита и 12л и-20А, в разных чемоданах...

Поделиться сообщением

По аналогии с 16Б25 (там тоже чемодан , только большой и горизонтальный ) используется только И20 везде. И5 там некуда наливать. Второе корыто для смазки передней бабки и коробки подач я бы заполнил тоже И20.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь чемодан с муфтами находится на самообеспечении. Там и насос на нём стоит на первичном валу. Туда И20. Там сверху пробка.

В бачёк ,похожий на канистру от моторной лодки - И5А.

Поделиться сообщением

И в сканах мануала половину картинки системы смазки потеряли :(

Поделиться сообщением

По мануалу на 16Б16А - нужен велосит и и-20А..
в 16Б16А - 15л велосита и 12л и-20А, в разных чемоданах...

mtv, если можно поподробнее, что куда на наш станок мануал утрачен...

Поделиться сообщением

Есть мануал по автоматическим коробкам, http://www.chipmaker.ru/index.php?autocom=...mp;showfile=673

В 16Б16КП стоит, как я понял, АКП-109-6,3 - масло И20 льем прямо в нее.

Для смазки шпинделя - велосит.

Поделиться сообщением

Уже немного понятнее :)

Поделиться сообщением

Только И5А лить слишком дорого только если на мороз. Если только подшипники с меньшим зазором.

Поделиться сообщением

В мастерской не жарко, а канистра ИЛС-5 стоит в углу.. Можно смешать 1:1 с И-20, получится нечто среднее..

Поделиться сообщением

В АКП - не рискну. Написано И-20, пусть оно и будет.

Поделиться сообщением

При t=15-20C. А вообше катушки греются так что вероятно правильно. Там даже рёбра на наружной крышке имеются для охлаждения. Будет теплее.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем.

Сегодня рассмотрел на заводе разобранный станок. Оказалось что это 16Е16КП. Жаль что не 16Б16КП.

Паспорт в архиве взял. Всего листов 148.

1. Техническое описание.

2. Электрооборудование.

3. Инструкция по эксплуатации.

4. Паспорт.

В паспорте есть система смазки.

Если ещё нужно - отсканирую.

Фотки раздолбыша выложу позже.

Поделиться сообщением

Электрооборудование - монтажку и схему шкафа. Из смазки - карту смазки и таблицу точка-количество. Если будут силы сосканить всё - будет здорово.

Поделиться сообщением

Купил 15 литров бензина (калоша) - буду в выходные отмывать станок. Пока из перепробованных растворителей этот самый невонючий, моет отлично и испаряется быстро и без следов. После отмывки многое прояснится, я думаю. Пофоткаю для истории.

Поделиться сообщением

Если у кого-нить под рукой есть люнет от 16Б16 - сфоткайте, плиз? Там, где забирал станок, обнаружил несколько разных, примерить не на что, хоть по внешнему виду попробую опознать.

Поделиться сообщением

desti, а где Вы Калошу покупаете? и в какой таре он бывает?

Уайт-спирит воняет поменьше, но дорогой, зараза!

Поделиться сообщением

Калошу беру на москворецком, есть в 5-и литровках по 300, в 10-и - по 550. Есть и в литровых, но не приценивался.

Поделиться сообщением

Лешко, терь параллельно с ревизионированием, неплохо бы подумать о том, как "скрестить" электрику этого станка с частотником. Как думаешь, вариант с распараллеливанием силовых цепей, как у тя щас на 1А616-ом сделано, прохиляет? Тут же теперь всякие синхронизации/задержки. Может, у кого есть опыт такой интеграции?

Поделиться сообщением

На 616 можно было сделать по другому, но там сильно изношен переключатель, сажать на него концевики частотника не хотелось, сделал отдельный рубильник.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.