Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кронштейны для полок у вас из чего сделаны?Что то знакомое,а определить не могу.

Да в общем кронштейны покупные... Их много сейчас вариантов. Сталь - 1,5мм

post-36525-097172500 1372434671_thumb.jpg

к ним рейки как направляющие - профиль П-образный.

фрезер не планируете приобрести?

Фрезер это моя мечта на данном этапе) Но пока ничего путного не подвернулось(

Изменено пользователем MALL/K403

Поделиться сообщением

вопрос про кронштэйны для полок уже был.,понял что покупные . ВОПРОС, где можно купить такие , и сколько они стоят ? заранее благодарен Владимир.

Поделиться сообщением

Покупал их в местном магазине Лемакс. Скорее всего есть такие и в Икеа. Удобные.

Есть разные - направляющие от 0,5м до 2,5 и опоры под полки от 0,1 до 0,37 м. Не сильно дешево обошлись. Одна метровая направляющая и три кронштейна мне обошлись по моему в 700р. а их надо как минимум две...)

Поделиться сообщением

Есть разные - направляющие от 0,5м до 2,5 и опоры под полки от 0,1 до 0,37 м. Не сильно дешево обошлись. Одна метровая направляющая и три кронштейна мне обошлись по моему в 700р. а их надо как минимум две...)

м... да не дешовая штука .,проше самому чего сворганить( полюбому дешевле будет, и на много дншевле ) .

Поделиться сообщением

м... да не дешовая штука .,проше самому чего сворганить( полюбому дешевле будет, и на много дншевле ) .

Факт!

Думою можно и на реализацию поставить! Вещь супер! Если аналог в пол цены пустить то как пирожки разлетятся!

Пресс бы да бюджетный выход на метал...

Поделиться сообщением

Думою можно и на реализацию поставить! Вещь супер! Если аналог в пол цены пустить то как пирожки разлетятся!

согласен , я тож уже прикинул-кривошатунный прес и гибочный станок (плюс покраска) примерные затраты (в нашем регионе примерно в пол милиона)плюс по мелочам и куча НЕРВОВ .

Поделиться сообщением

По просьбе участников добавляю фото с оборудованием)

post-36525-076965900 1373387544_thumb.jpgpost-36525-095312900 1373387568_thumb.jpgpost-36525-067744300 1373387600_thumb.jpg

На повестке верстак и стойка под сверлильный станок.

Поделиться сообщением

Отлично! Теперь буду следить за мастерской! Тем более почти рядом)))

Поделиться сообщением

artttem,

Милости просим! А откуда вы?

Противень для стружки, неплохо придумано

Да вот поменяли печь а выкинуть жалко. Добротная вещь. Пока тут послужит а там думою что нибудь по длиннее подберу.

Поделиться сообщением

MALL/K403, Азов

Поделиться сообщением

Так напротив через залив!)

Поделиться сообщением

Ну да) Или по дороге 100км

Поделиться сообщением

Прекрасно Александр, есть желание и виден результат.

С уважением,

Поделиться сообщением

Противень для стружки

У предыдущего владельца моего станка (ТВШ-2) был из стального листа согнут подобный поддон, только задняя стенка высокая и под некоторым углом отогнута назад. В результате не только собиралась падающая стружка, но и был экран от отлета ее за станок.

я его по окончании работ накрываю. что бы пыль на него не садилась.

Так как в своей мастерской часто работаю с деревом, токарный станок накрываю специальным чехлом, сшитым из толстого полиэтилена.

Поделиться сообщением

Так как в своей мастерской часто работаю с деревом, токарный станок накрываю специальным чехлом, сшитым из толстого полиэтилена.

Полиэтилен от пыли защита конечно лучше но при перепаде температур образуется конденсат на деталях а полиэтилен как известно влагу не выпускает... Был уже опыт на сверлилке.

По поводу поддона хочу продумать вариант со сливом сож. Борта повыше и отверстие в углу с каналом в емкость. Есть дверь от старого холодильника. Будет еще опыт жестяных работ)

Поделиться сообщением

при перепаде температур образуется конденсат на деталях а полиэтилен как известно влагу не выпускает... Был уже опыт на сверлилке.

это если постоянного итопления нету. пока эл. котёл не поставил ,намучился с конденсатом и даже бес полителена.

Поделиться сообщением

Да у меня отопления как такового то же нет. Хотел сделать систему на базе автоматики от теплых полов и электрообогревателя. Но дело подвисло...

Поделиться сообщением

за не достатком денег или времени?

Поделиться сообщением

В основном времени. Была куплена система автоматики. подключил поставил на проверку. Отключили электроэнергию а когда включили программа сбилась и отключила питание. А так как отключения в том районе по осени и зиме это очень частое явление то пришлось отказаться от идеи. Продал автоматику. Сейчас ищу ту которая не сбивается)

Поделиться сообщением

Утверждать не могу но вроде есть которые с батарейками,они то не должны сбиваться :unknw:

Поделиться сообщением

Да вот ищу. У нас этим одна или две канторы занимается. Регулярно посещаю. Как попадется что путное - возьму! Если все будет удачно то выложу здесь же...

Поделиться сообщением

основном времени. Была куплена система автоматики. подключил поставил на проверку. Отключили электроэнергию а когда включили программа сбилась и отключила питание. А так как отключения в том районе по осени и зиме это очень частое явление то пришлось отказаться от идеи. Продал автоматику. Сейчас ищу ту которая не сбивается)

я себе поставил эл. котёл на 6 киловат (3 тэна по 2кв каждый) ,с тэрмо регулятором. 4 батареи алюминевых врезал, выстовляю котёл зимой на 60 градусов-всю зиму в мастерской плюс 27-30. с эл. энергией проблем нету(сам председатель гспк)и отчитываюсь за неё в челяб-энэрго сам, хотя ЖРЁТ до хрена плюс станки .(один из плюсов быть председателем)

Поделиться сообщением

А я буду этой зимой проверять водяной тп в паре с электрокотлом на 3кВт)

Поделиться сообщением

Из за перебоев с электроэнергии мне очень опасно ставить водяное отопление. Оно может тупо замерзнуть и все... Подумываю о масляных радиаторах но они занимают достаточно много места и потребление то же роль не малую играет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.