Перейти к содержимому

Масленка!

Сообщений в теме: 70

Автор темы  bim Отправлено 13 December 2007 - 16:59

сочувствующий

• Блог bim
    • Галерея bim
    • Изображения bim
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2378 сообщений
Мне, к сожалению, некогда сейчас искать свой пост про делительную головку, но если вы его найдете, то там можно прочесть, что червячная пара была куплена на барахолке готовая, делительный диск изготовлен у друга в мастерской на большой делительной головке, а все остальное было найдено на свалке и доработано с помощью указанного инструмента.
На этом сайте описано достаточно много самодельных конструкций, изготовленных по такому принципу. Почитайте внимательней, много здесь чего интересного для творческого человека есть. Ну, а насчет станков, не у всех же есть возможность пользоваться за обедом фамильным серебром. Некоторые и деревянными ложками щи хлебают....

Ага, вот нашел http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopi...тельная+головка

Сообщение отредактировал Юрий Кимборович: 13 December 2007 - 17:28

Автор темы  bim Отправлено 14 December 2007 - 20:05

сочувствующий

• Блог bim
    • Галерея bim
    • Изображения bim
  • Members
  • 2378 сообщений
Народ! Ура! только что купил!!!!! Счастье -то какое!!!!! Точно как на фотографии, только красная и на 300 mL.
Неделю по всему городу, как собака непривязанная и наконец-то! Причем только в одном месте и практически из под полы. Цена "сумашедшая" 2 убитых енота. Все, побежал домой светясь от счастья - наливать масло!

ЕСТЬ ДЕД МОРОЗ НА СВЕТЕ! :)

desti Отправлено 14 December 2007 - 20:08

Новичок

• Блог desti
    • Галерея desti
    • Изображения desti
  • Администратор
  • 20572 сообщений
Поздравляю!

Редко когда 50-рублевая покупка вызывает столько положительных эмоций :)

ors Отправлено 14 December 2007 - 20:12

3-ий разряд

• Изображения ors
  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
На масленку , такая как на фотографии, вместо пластмассового гибкого шланга я приделал медную трубку нарезав резьбу и вкрутив. работать стало гораздо удобнее.

awas Отправлено 14 December 2007 - 20:18

• Изображения awas
  • Members
  • 945 сообщений
Сегодня после работы ходил покупать индикатор (часики), видел в продаже подобные масленки. С гибким шланогм в оплетке -250 или 300 мл, цена 85 руб, размером побольше, и с носом-трубкой по цене 185 руб. (все китайское)

Сообщение отредактировал awas: 14 December 2007 - 20:18

mobiserv Отправлено 15 December 2007 - 13:07

7-ой разряд

• Изображения mobiserv
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Просмотр сообщенияЮрий Кимборович (Dec 14 2007, 20:05) писал:

Все, побежал домой светясь от счастья - наливать масло!
ЕСТЬ ДЕД МОРОЗ НА СВЕТЕ! :fool:
Осторожно Юрик! © (какой-то фильм :crazy: ): Дед мороз все-таки узкоглазый, поэтому нуно немного доработать: у нее резьба на крышке плохо зажимает, я облил все маслом. Надо счистить краску с горлышка и крышки внутри и прокладочку предусмотреть. И насосик прокачать энергично, потом вроде нормально работает. А может Вам лучше попалась, но проверьте!
С наступающим!

Автор темы  bim Отправлено 17 December 2007 - 17:22

сочувствующий

• Блог bim
    • Галерея bim
    • Изображения bim
  • Members
  • 2378 сообщений
Спасибо! Пробка действительно закручивается туго. Но я уже это и сам понял, и краску счистил и прокладку поставил... Одно немного портит впечатление - когда пробую изменить конфигурацию носика, он норовит просто провернуться по оси. Наверное, позже воспользуюсь советом и заменю его на медную трубку.
А, в целом, очень доволен! После пластиковых "клизмочек" - одно удовольствие! Не зря батюшка Эйнштейн теорию про эту относительность писал.
Вывод - после преобретения настоящей масленки чувствую себя настоящим ЧИПМЕКЕРОМ! :cray:

kardan Отправлено 17 December 2007 - 18:00

• Изображения kardan
  • Banned
  • 4986 сообщений

Просмотр сообщенияЮрий Кимборович (Dec 14 2007, 18:05) писал:

Народ! Ура! только что купил!!!!! Счастье -то какое!!!!! Точно как на фотографии, только красная и на 300 mL.
Неделю по всему городу, как собака непривязанная и наконец-то! Причем только в одном месте и практически из под полы. Цена "сумашедшая" 2 убитых енота. Все, побежал домой светясь от счастья - наливать масло!

ЕСТЬ ДЕД МОРОЗ НА СВЕТЕ! 8)
Как всетаки мало нужно человеку для счастья 8) значит ДЕД МОРОЗ Вас уже поздравил...тогда и я поздравляю с наступающим :cray:

floidzen Отправлено 18 March 2008 - 23:36

• Блог floidzen
    • Галерея floidzen
    • Изображения floidzen
  • Members
  • 881 сообщений
А чем плоха вот такая вот масленка, по сравнению с обсуждаемой?
Прошу прощения за фото плохого качества:
Масленка!: Maslenka.jpg

Очкарито Отправлено 18 March 2008 - 23:50

• Галерея Очкарито
    • Изображения Очкарито
  • Members
  • 1083 сообщений

Просмотр сообщенияЮрий Кимборович (Dec 14 2007, 19:05) писал:

гы :rofl:
когда я искал пластиковую (или жестяную) клизмочку, то во всех магазинах на меня смотрели как на умственно неполноценного и везде предлагали эти красненькие масленки по .3-.5 л.

Petrov Отправлено 19 March 2008 - 02:15

• Изображения Petrov
  • Members
  • 963 сообщений

Просмотр сообщенияЮрий Кимборович (Dec 13 2007, 11:48) писал:

Назрела необходимость приобрести нормальную масленку для ухода за станками, надоело с этими пластмассовыми клизмочками д-ся.
Вообще делают, но к вам неверное не завозят, к сожалению. И не только и просто металлические а и с литым корпусом. Сейчас в магазине ОБИ в Москве продаются совершенно шикарные профи масленки LUX с литым корпусом из металла и ни грамма пластмассы Все металл и хороший насосик внутри. Правда они дорогие, около 500 руб, но ведь вообще-то она на всю жизнь, такого качества.

Вот dm1try ее фото выложил ранее. Именно она, но 500 рублей.

Сообщение отредактировал Petrov: 19 March 2008 - 02:18

Алдар Косе Отправлено 19 March 2008 - 02:49

жизнь в удовольствие - залог долголетия

• Блог Алдар Косе
    • Галерея Алдар Косе
    • Изображения Алдар Косе
  • Members
  • 1351 сообщений
нда.. клуб сумашедших.. ходят по автомагазинам.. смотрят на товары.. думают как их можно использовать :rofl: .. если чего и спрашивают, то обычно остаются без внятного ответа... :rofl:  т.к. мыслят немного по-другому. если видят на дороге железный блин, останавливаются и забирают. хотя по виду 
на бомжей- металлоломщиков не похожи..

сам недавно зашел в автомагазин.. туда захожу редко, т.к. то, что там продают, мне обычно не подходит. езжу в специализированный. а тут с таким удовольствием осмотрел ВСЕ прилавки.. и стоял прикидывал.. можно ли из зубчатки помпы 2109 сделать мультификс или нет.. и так по всему ассортименту.. еще на бачки омывателей глаз положил.. кому там нужна была емкость и насос для СОЖ?
а тут просто, прозрачно и недорого.. а если начинаю спрашивать у них масла или химию (для станков) то они вообще на глазах тупеют.. т.к. последний аргумент - какая у вас машина у меня вызывает приступ.. а мой ответ- шок у них.. теперь стараюсь обходить эти злачные места.. уж лучше инструментальные конторы.. они хоть понимают о чем речь.
никогда не пробовали поискать ПОЛУКРУГЛЫЙ ключ на 51, 68, 110, в автомагазинах? будет плохое настроение - зайдите спросите..
--------
сам, прошлой  весной зайдя в ХОЗМАГ увидел вожделенные масленки.. не это убожество, что было выше и зеленое как лягушка.. и которые продаются  автомагах, а наша.. красная с поршеньком, с длиннымм трубчатым носиком.. и пистолетиком.. (ну почти наша.. китайская).

-сначала купил одну.. чуть не задохнулся..  жаба душила.. что взял мало.. потом вторую. - мужик на меня глядючи то же попросил.. ан фигушки.. я все упер..  :p
что то рублей по 180 вроде были.

правда под шарики ей заливать хорошо не получается, особенно если шарики вертикально расположены. думаю нужно усовершенствовать её кусочком резиновой трубки натянутым на носик .

действительно. мелочь, а приятно....... даже старая немецкая и то как то не так душу грела, как эта от "fit". видимо, немецкую я сразу нашел.. а за этой пришлось побегать поискать..  

Сообщение отредактировал АлдарКосе: 19 March 2008 - 02:58

Sergey Aksuchenko Отправлено 20 March 2008 - 03:05

2-ой разряд

• Изображения Sergey Aksuchenko
  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
Я себе маслёнку купил там где швейные машины продают... их тоже смазывают : ) случайно увидел когда с женой ходил по её делам
ещё в таких местах запчастей всяких интересных попадается, типа мелких ремней, шкивов и т.д. всё что может быть в швейной машинке, а нынче они навороченые типа как с ЧПУ

clockmaker Отправлено 20 March 2008 - 09:49

• Изображения clockmaker
  • Members
  • 1859 сообщений
Ссылочка, на вариант - "дёшево и сердито" http://www.coilgun.ru/exbb/topic.php?forum...opic=33&p=4 :good:

lepilo Отправлено 20 March 2008 - 12:05

1-ый разряд

• Изображения lepilo
  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
Юрий Кимборович! Ну а Ваша масленка как работает, прошла испытание временем?

desti Отправлено 20 March 2008 - 12:20

Новичок

• Блог desti
    • Галерея desti
    • Изображения desti
  • Администратор
  • 20572 сообщений

Цитата

Сейчас в магазине ОБИ в Москве продаются совершенно шикарные профи масленки LUX

Даже не знаю, плакать или смеяться.. Я еще не встречал инструмента, который по качеству был бы хуже, чем LUX. Впечатление такое, что они собирают весь китайский брак, перемаркировывают его и продают под своим брендом

desti Отправлено 20 March 2008 - 12:37

Новичок

• Блог desti
    • Галерея desti
    • Изображения desti
  • Администратор
  • 20572 сообщений
Набор бит LUX - крест на бите исчез после 3-х листов гипсокартона.
Набор плоскогубцы-кусачки - ручки сомкнулись.
Диски LUX для болгарки - износ равен глубине пропила.
Шетки LUX металлические на болгарку - час работы, проволоку выметал из всех углов, вибрация.
Клеши LUX эл. монтера - деформация, кусающая часть затупилась на медном проводе 2,5 кв.
Кисти LUX - генератор щетины в окрашиваемом изделии.
Мет. щетки LUX ручные - принимают форму обрабатываемой детали.
Плашка LUX (сосед принес) - при нарезке резьбы М6 на токарном длина чистой резьбы - 2 см., потом заготовка победила.
Сверла по бетону LUX - выковыривал ТС вставку из отверстия.

Масленка LUX - подождем :good:

Petrov Отправлено 20 March 2008 - 14:34

• Изображения Petrov
  • Members
  • 963 сообщений

Просмотр сообщенияdesti (Mar 20 2008, 11:20) писал:

Даже не знаю, плакать или смеяться.. Я еще не встречал инструмента, который по качеству был бы хуже, чем LUX. Впечатление такое, что они собирают весь китайский брак, перемаркировывают его и продают под своим брендом
Дести! Не плакать и не смеяться, а поступи по умному. Получил сигнал, если масленка интересует поезжай и посмотри. Я купил одну, а потом еще три для разных масел. На мой вкус, вещь очень хорошая. Именно как на фото у dm1try. Ну если не понравиться, значит у нас с тобой вкусы разные, хотя странно. Нам обоим нравится Arty, значит одинаковые.

Про LUX как хороший инструмент я никогда не говорил, только про эту масленку. Хороший это Facom в определенных областях, а абразивы лучшие Suhner.

Сообщение отредактировал Petrov: 20 March 2008 - 14:49

Stels Отправлено 21 March 2008 - 03:04

• Изображения Stels
  • Members
  • 2229 сообщений
Всегда пользовался пластмассовыми, обычной конструкции. Но вот прочел эту тему и захотел попробовать с насосиком.
Да вот беда надо их много, чтобы под каждый сорт масла, смесей, чтобы резервуар просматривался (как там масляная смесь не расслоилась ли? как цвет?) Резервуар чтобы не мыть не чистить, не обслуживать, а просто как расходник выбросить, да и насосик то же самое.

Жертвой эксперимента пал обычный бытовой распылитель, дырочка была расширена на кончик впаяна трубочка от шариковой ручки. Резервуар пэт бутылка 0,33.
В функцию распылителя уже заложены два режима дозации и закрыть наглухо (так сказать транспортный вариант).
Испытывалась масленка наполненная дизельным маслом, работает. Не ожидал такой плавной работы и тонкой дозации, из носика масло не капает держится в трубочке, поэтому скорость рабочей подачи почти мгновенна.

А стоимость как ни странно меньше стоимости обычной пластмассовой масленки. Сразу предупреждаю что это КОНЦЕПТ, слабонервным сбежавшим из флудилки, тфу то есть с курилки, просьба не беспокоиться. :)

Прикрепленные изображения

mobiserv Отправлено 21 March 2008 - 12:43

7-ой разряд

• Изображения mobiserv
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
Stels :shok:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых