Перейти к содержимому

В связи с очередной нездоровой тенденцией изменения в правилах форума: запрет на добавление ников в названия тем (исключение - только раздел "Моя мастерская").

Воруют-с!

Хочу открыть свое дело. Нужны советы.

Сообщений в теме: 373

Sulde Отправлено 19 June 2017 - 18:21
19 June 2017 - 18:21

• Блог Sulde
    • Галерея Sulde
    • Изображения Sulde
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2860 сообщений
bt878a, Вы знаете ваши рассуждения напоминают известный анекдот про Ржевского... можно и впердолить.
То есть условно говоря ТС купил станок и тут же на него падает большой и посильный ему заказ со стабильной оплатой.

Проблема в том что так бывает в жизни но очень редко

treks Отправлено 19 June 2017 - 19:00
19 June 2017 - 19:00

на пьедестале только одно место-ПЕРВОЕ ! А .Сенна

• Изображения treks
  • Members
  • 5652 сообщений

Просмотр сообщениявиталий томский (19 June 2017 - 09:05) писал:

Возьму на себя смелость ответить за Анатолия. Хотя он потом конечно и лично ответит.
Тут Андрей Вы немного начали путать с самого начала и вводить в заблуждение. Упрощённая система и единый налог это совершенно разные вещи. Это во-первых. Во-вторых даже чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ (надеюсь понятно о чём речь) просто токаркой нужно иногда составлять договора, проводить по счетам и пр. пр.
Поэтому может штатный бухгалтер и не нужен, но услугами таковых пользоваться периодически придётся. Хотя бы для того, чтобы было время подойти к станку.
Ну и на последнее. Наверное Толя "суёт" этот "бизнес" в эту тему потому, что раздел форума соответствующий!? Нет?

Виталий как всегда верно :) - от себя добавлю - что про бизнес как таковой тут некоторые (от мойки стёкол на перекрёстке- до изготовить пару петель для ворот ) трактуют ... только еще раз какой это бизнес??? (плюрализм слов и только ) и ссылку дал для наглядности .... но да ладно ...большинство вижу не занятые очень и на 2 страницы разошлось :)(я лично днём не могу себе позволить в компе пообщаться, работать приходиться ) и сейчас поужинаю и еще на пару часов хвосты по бумагам подчистить за пару лет = у смежников проверка по полной - ..% на 50 и к нам нагрянут перекрёстно ....

возможно немного системы по налогам и отличаются ..:- например даже у соседей в Литве и самозанятое и ип платят единый( скорее фиксированый) налог - у нас же самозанятое фиксированный а ИП платит налог с прибыли - но если я проработаю лет 5 в минус меня просто закроют ( могут и в чёрный список внести - уж сильно много левых годичек что моют налоги )).. потому пришлось сразу загнать ИП в долги и через 5 лет выйти на мин прибыль - ( но это все тоже надо делать и сразу = потом суп с котом ) и это тоже все просто - как клацать по клаве :) и время не отнимает = и денег приносит вагон ...
можно все и пытаться самому - но как уже было выше - работать некогда ....
Виталий повторяться не буду - вы уже большую часть написали , и тот кто прошёл тот видит это точ но так же, те кто доказывают обратное , ну ччто поделать =все хотят сами проити путь и считают что это было с нами а с ними никогда такого не произойдёт , будет все хорошо , быстро и само собой .....

изворачиваться надо везде - не зависимо от стран и дислокации, у одних в одном у других в другом...что делать -таковы реалии ..
.

Сообщение отредактировал treks: 19 June 2017 - 19:02

VShaclein Отправлено 19 June 2017 - 19:03
19 June 2017 - 19:03

• Изображения VShaclein
  • Members
  • 12239 сообщений

Просмотр сообщенияSulde (19 June 2017 - 18:21) писал:

bt878a, Вы знаете ваши рассуждения напоминают известный анекдот про Ржевского... можно и впердолить.
То есть условно говоря ТС купил станок и тут же на него падает большой и посильный ему заказ со стабильной оплатой.

задача сейчас не в том, чтобы заработать, а чтобы как можно более бесплатно научиться, и работе, и бизнесу

Просмотр сообщенияtreks (19 June 2017 - 19:00) писал:

немного

немного ? мы тут сотку с плюсом насчитали, на тройку сабжевых станков

Сообщение отредактировал VShaclein: 19 June 2017 - 19:04

treks Отправлено 19 June 2017 - 19:08
19 June 2017 - 19:08

на пьедестале только одно место-ПЕРВОЕ ! А .Сенна

• Изображения treks
  • Members
  • 5652 сообщений

Просмотр сообщенияVShaclein (19 June 2017 - 19:03) писал:

немного ? мы тут сотку с плюсом насчитали, на тройку сабжевых станков

это 100 тысячь? чего - рублей? денег на станки? или денег на открыть ИП или ООО ?
извините я не Кашпировский :) что бы такие обрывки угадывать ...

токарь-повар Отправлено 19 June 2017 - 19:10
19 June 2017 - 19:10

• Галерея токарь-повар
    • Изображения токарь-повар
  • Members
  • 1294 сообщений
прочитал всю тему. Начинал примерно так же, только работал на предприятии ( и по сей день работаю), покупал токарник. но с высотой центров поболее , чтобы диаметр 500 заходил. Сейчас имею пару токарных, фрезер 13-й, сверлилки оснастка и всякая лабуда. Что хочу сказать... Население примерно такое-же. На нормальное существование не заработать, занимаясь ремонтными работами. Пилорам стало меньше, а соответственно и работ стало меньше. По началу, как минимум год клиентов вообще не было. потом по-лучше. сейчас заказы есть, но не совсем денежные. Бывают заказы и по 20-30 т.р., но в году таких раз-два и обчелся. В основном мелочь. Спасает фрезер, фрезерую плоскости ГБЦ. У меня 1 товарищ занимается диагностикой авто- так у него очередь. и все пытаются к нему попасть, хотя и других диагностов полно. Один занимается ремонтом моторов, тоже хороший спец., нигде не работает, на жизнь хватает. А мне приходится работать на дядю, не так много заказов. токарка- очень специфичный вид услуги.. Не всем он нужен. Если только что-то производить, а в условиях гаража -это проблематично, не хватает оборудования для полного цикла, да и оборудование устарело.

bvk Отправлено 19 June 2017 - 19:30
19 June 2017 - 19:30

6-ой разряд

• Изображения bvk
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Просмотр сообщенияmva-elikmanar (19 June 2017 - 18:20) писал:

Наихудшее время для открытия собственного дела.
Все зависит от дела.
Я всегда считал, что бизнес надо организовывать до 30-ти лет, а далее им пользоваться. Да и все надо успеть до 30-ти - и дом, и семью....
Я начинал еще в хужие времена. Позычыв баксы, в тот момент они постоянно дорожали где-то на 10% в месяц... Но у меня был четкий бизнес-план, а анализировать экономику я шарю. В общем был сделан прогноз, расчет в пессимистическом прогнозе, вот от него и плясал. В итоге все было лучше чем рассчитывал - на то он и пессимистический, чтобы дно видеть.
В общем делать что-то надо. Но не нырять с головою. Особенно без малейших навыков как в этой сфере так и в экономике.
Для начала надо создать две ветки заработка. Основная и станки. для начала не рассчитывать от станков деньги, т.к. при таком опыте надо пару лет для практики и подтяжки инструмента. За эти два года и без усилий будет видно - надо или нет.

Sulde Отправлено 19 June 2017 - 19:35
19 June 2017 - 19:35

• Блог Sulde
    • Галерея Sulde
    • Изображения Sulde
  • Members
  • 2860 сообщений

Просмотр сообщенияTot (19 June 2017 - 19:15) писал:

Но а трудности есть в любом деле -Если решил их преодолеть и не испугался -то справится.

Просмотр сообщенияSulde (19 June 2017 - 18:15) писал:

"Бизнес это война"
Задачи ТС в этой войне на первом этапе занять некий выгодный плацдарм и начать накапливать ресурсы для дальнейшей экспансии.
Так вот с теми ресурсами, что он имеет он может занять только тот плацдарм который никто не охраняет (читай никому не нужен)
Стратегии и даже тактики для достижения этого я в его постах не видел
Сейчас не начало девяностых ... всё хорошее что плохо лежит уже подобрано посчитано и надежно охраняется.
Поэтому либо сама идея бизнеса у ТС тупиковая (то есть он сам себя съест потому как не найдет заказов)
Либо он влезет с голой пяткой против острой шашки (кто то уже занимается тем же самым в том же месте и просто задавит его демпингом ну или просто поможет облажаться и прославится)
Нет мне тоже нравятся кино про Рембо ... и я тоже верю что трудности преодолимы
Но это только в кино 1 крутой мужик с луком и стрелами способен уничтожить полк вооруженный огнестрельным оружием.
В жизни всё гораздо прозаичнее происходит ... так что увы.
В ситуации ТС я не вижу способа преодоления этих трудностей

mva-elikmanar Отправлено 19 June 2017 - 19:46
19 June 2017 - 19:46

• Изображения mva-elikmanar
  • Members
  • 599 сообщений
bvk, В худшие это какие? Переместите себя из того времени в это - мысленно. Смогли бы сейчас всё повторить? Я вот даже 90е вспоминаю с ностальгией. Тогда всё было возможно. И деньги найти была не проблема. Многие мои знакомые параллельно ещё и торговали. Это про две ветки бизнеса. А сейчас всё только за деньги или за большие связи. Либо нужно обладать какими-то талантами, а они у ТС есть? Кстати многие кто начинал с торговли свои мечты похоронили и так торгашами и остались. Я вот в успех ТС совсем не верю. Шанс конечно всегда есть, но.... Ма..ахонький...

VShaclein Отправлено 19 June 2017 - 19:55
19 June 2017 - 19:55

• Изображения VShaclein
  • Members
  • 12239 сообщений

Просмотр сообщенияTot (19 June 2017 - 19:15) писал:

Бесплатно никак не получится -время деньги
получится - стоимость времени ученика отрицательная

mva-elikmanar Отправлено 19 June 2017 - 19:59
19 June 2017 - 19:59

• Members
  • 599 сообщений
VShaclein, Т.е. он ещё и в долги залезет? Это совсем не бесплатно.

Gariks Отправлено 19 June 2017 - 20:01
19 June 2017 - 20:01

• Галерея Gariks
    • Изображения Gariks
  • Members
  • 886 сообщений
Все получится! Главное быть последовательным и не с...ть(бояться)! Деньги есть в любом занятии...
Вот только токарный надо искать с инструментальными тумбами, даже если вдвое дороже, то потом оцените какой вы были умный, что "голый" не купили.

mva-elikmanar Отправлено 19 June 2017 - 20:06
19 June 2017 - 20:06

• Members
  • 599 сообщений
Вот было бы интересно, если кто из форумчан поделился своим опытом открытия дела - в ближайшие год - два, на ровном месте. Купил станок - начал гвозди клепать или сгоны точить. И у него пошло. Кто лет 7 назад начинал - таких лично знаю. Но это автосервисы. А вот с металлообработкой как?

VShaclein Отправлено 19 June 2017 - 20:10
19 June 2017 - 20:10

• Изображения VShaclein
  • Members
  • 12239 сообщений

Просмотр сообщенияmva-elikmanar (19 June 2017 - 19:59) писал:

VShaclein, Т.е. он ещё и в долги залезет? Это совсем не бесплатно.
будет одновременно учиться и зарабатывать - совсем бесплатно

учиться работать не бесплатно можно на заводе, но там бизнесу не научится
а вообще - бизнесменами, как и программистами рождаются

Сообщение отредактировал VShaclein: 19 June 2017 - 20:12

Tot Отправлено 19 June 2017 - 20:11
19 June 2017 - 20:11

• Изображения Tot
  • Members
  • 3912 сообщений

Просмотр сообщенияVShaclein (19 June 2017 - 19:55) писал:

получится - стоимость времени ученика отрицательная
Это ученика-если родители кормят. А ему семью кормить и тратить время надо с умом .

Просмотр сообщенияmva-elikmanar (19 June 2017 - 19:46) писал:

Я вот в успех ТС совсем не верю. Шанс конечно всегда есть, но.... Ма..ахонький...
Хочу всем напомнить тему про парнишку 17 лет было ему когда тему открыл- зовут Василий -сейчас можно с уважением и по имени и отчеству .
Уже освоил и столярку и станок токарный один приобрел -потом поменял на более серьезный .Сварку осваивает. Не боится трудностей. Покупает инструмент.
Вот с кого надо брать пример.
http://www.chipmaker...5/page__st__980

виталий томский Отправлено 19 June 2017 - 20:19
19 June 2017 - 20:19

SIBERIAN

• Изображения виталий томский
  • Members
  • 2093 сообщений
А я позволю себе и дам тёзке ещё один совет.
Нужно отдохнуть. Отдохнуть не всмысле кверху брюхом на диване, а отойти от всех текущих проблем. Выбросить телефон (или выключить :) и оставить дома) и рвануть в тайгу, хотя чего это я край вроде как у Виталия Краснодарский... В море, не на море, а уйти в море... Хотя если нет такой возможности, то хотя бы куда-нибудь подальше от цивилизации. На природу в общем. И на недельку не меньше. Можно одному, можно с семьёй...
В общем смысл такой. Когда сильно фокусируешься на каком-либо предмете (проблеме), то плохо видны и размыты предметы и обстановка (возможности и пр.) рядом. Нужно мозгам дать расслабиться. Я подозреваю, что как-раз это больше сейчас Виталию нужно, больше чем токарный станок. Возможно после этого придёт понимание своих новых возможностей и откроется больше выходов из ситуации, которая казалось бы имеет только одно решение.
Вот такое моё искреннее пожелание...

mva-elikmanar Отправлено 19 June 2017 - 20:22
19 June 2017 - 20:22

• Members
  • 599 сообщений
VShaclein, Категорически соглашусь. Я так понимаю вовремя остановится это то-же иногда успех.

Gariks Отправлено 19 June 2017 - 20:27
19 June 2017 - 20:27

• Галерея Gariks
    • Изображения Gariks
  • Members
  • 886 сообщений

Просмотр сообщенияmva-elikmanar (19 June 2017 - 20:06) писал:

Но это автосервисы. А вот с металлообработкой как?
Два года назад бросил бурение и решил цинкованием заняться с уровнем знаний-анод это плюс(вроде бы) :rofl: . Спасибо форумчанам помогли избежать совсем глупых ошибок-полгода поэкспериментировал, собрал линию. Два года работаем-долларовым миллионером не стану видимо, но жить можно.
Не стесняясь задавать "глупые" вопросы и читая "умные" книжки-можно любой техпроцесс наладить.

Tot Отправлено 19 June 2017 - 20:32
19 June 2017 - 20:32

• Изображения Tot
  • Members
  • 3912 сообщений

Просмотр сообщенияVShaclein (19 June 2017 - 20:18) писал:

а сейчас - не скажу, везде ровно одно и то же
Ровно мы себе постель стелем ,а трудности в жизни решаем все по разному -зависит от знаний и тех. подготовки.
Насчет открытия металлообработки- Любые старты должны быть оправданы .
Ребята берут в аренду станки и помещение и с успехом работают.
Другие берут кредит или продают квартиру и покупают целый парк станков - но это спецы уже.
Что касается автора темы -у него только есть желание -больше ничего. Научиться работать даже без прибыли в первое время и ни кто ему не может запретить. Если он понимает, что это затратно и будет тяжело для семьи и это не останавливает его -значит верит в себя .
А как будут в дальнейшем успехи -думаю похвалится ,если удачно. :hi:

Сообщение отредактировал Tot: 19 June 2017 - 20:33

VShaclein Отправлено 19 June 2017 - 20:54
19 June 2017 - 20:54

• Изображения VShaclein
  • Members
  • 12239 сообщений

Просмотр сообщенияTot (19 June 2017 - 20:32) писал:

Ровно мы себе постель стелем ,а трудности в жизни решаем все по разному
нет, стратегия на сегодня общая: не дёргаться, в авантюры не ввязываться, ждать августа, а далее зимы - а там видно будет

sergeijob Отправлено 19 June 2017 - 21:01
19 June 2017 - 21:01

• Изображения sergeijob
  • Members
  • 5974 сообщений

Просмотр сообщенияVShaclein (19 June 2017 - 20:54) писал:

нет, стратегия на сегодня общая: не дёргаться, в авантюры не ввязываться, ждать августа, а далее зимы - а там видно буде
Есть шанс, что тот, кто не будет придерживаться данной стратегии, получит фору в пол года. И конкурировать с ним будет уже сложнее.
Так можно всю жизнь прождать удобного случая и в конце концов не дождаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых