Перейти к содержимому

Внимание! Основная масса файлов благополучно переехала на новое место, просьба проверить свои блоги, личку и темы, которые вы ведете, на предмет наличия изображений. Обнаруженные проблемы просьба постить в тему "Обсуждение работы форума".

Воруют-с!

Хочу открыть свое дело. Нужны советы.

Сообщений в теме: 373

Anton_S Отправлено 17 June 2017 - 23:16
17 June 2017 - 23:16

• Блог Anton_S
    • Галерея Anton_S
    • Изображения Anton_S
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1461 сообщений
Виталий323,
Если край , то надо точить ...самому.
Но все же походите и поговорите , скольким ваши работы понадобяться... Потому как если райцентр и нету токарки -куда не шло...работа будет , а если есть пару станков ... то плохо . Они давно , их все знают.
Правильно написали - надо инструмент - мерительный и токарный , сверла. Хорошо у нас бывает - грабят завод и свела /резцы ведрами по 10р/кг , и мерилка проскакивает . Вам придеться покупать . На первый раз надо будет тыщь десять .

Автор темы  Виталий323 Отправлено 17 June 2017 - 23:20
17 June 2017 - 23:20

1-ый разряд

• Изображения Виталий323
  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
"Если есть возможность пробуйте точить на станке друга , приятеля."
Нету возможности. Можно на моей работе ходить к токарю ну смотреть что да как, может и даст 1-2 детали попробовать но думаю это макс. Но все равно напросился, буду ходить смотреть пока своего не будет, ведь это тоже какой ни какой опыт

технарь В.В. Отправлено 17 June 2017 - 23:23
17 June 2017 - 23:23

• Блог технарь В.В.
    • Изображения технарь В.В.
  • Members
  • 7345 сообщений

Просмотр сообщенияBronepoezd78 (17 June 2017 - 22:03) писал:

совет простой - не открывайте свое дело

Какое дело-то? Ни коня, ни воза, одни пожелания:
- построить мастерскую
- провести три фазы
- купить станок
- научиться на нем работать ...

Tot Отправлено 17 June 2017 - 23:25
17 June 2017 - 23:25

• Изображения Tot
  • Members
  • 3878 сообщений
Виталий323,
Из ника можно догадаться что зовут Виталий. :)
Так вот Виталий ,чтобы просить советы- неплохо бы и о себе рассказать.Возраст ,образование -есть ли техническое, где работали или работаете и по какой специальности-если конечно это не тайна..
Начинать например в 50 лет -если просидели в конторе и ни чего не умеете и не имеете из инструмента -наверное поздно...А может и есть у вас наработки -где то на заводе слесарем и подобные работы вам близки.
Станком сейчас ни кого не удивишь -главное умение. И не забывайте ,что станок сам не зарабатывает и не надо ждать клиента ..Надо самому быть готовым ,что он вам будет нужен в изготовлении инструмента... Сможете в перспективе осилить изготовление трубогибы ,гриндеры ,наждак , крупорушки.. и многое. Работы валом-в перспективе -дело в своих возможностях.
И начинать надо не из клиентов-их можно ждать 10 лет. А когда увидят ваши работы и ваши возможности -придут сами.
Всегда говорил ,что работу искать бесполезно - у хорошего специалиста -работа всегда находилась сама .

Автор темы  Виталий323 Отправлено 17 June 2017 - 23:27
17 June 2017 - 23:27

1-ый разряд

• Изображения Виталий323
  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
"На первый раз надо будет тыщь десять ."
Я понимаю что без каких либо затрать не буде прибыли, так же со станком, не будет резца-не будет детали. Понимаю что для запуска станка надо будет только на резцы потратить 3-5тыс, ну а там по надобности, ну или по приоритету. Есть пару мест где я могу обжится оснасткой (резцы, сверла, мелочь всякая) но это холява и возможно непригодится. Уже там за спасибо приобрел делилку удг-д-200 и такарный часовой(не рабочий, просто меня отец учил-"дают-бери" а потом разберешся надо ли тебе это=)

Рикки Отправлено 17 June 2017 - 23:30
17 June 2017 - 23:30

Status idem

• Изображения Рикки
  • Members
  • 4991 сообщений
Если есть желание вместо себя и семьи кормить государство - открывайтесь официально..

Просмотр сообщенияВиталий323 (17 June 2017 - 23:27) писал:

Понимаю что для запуска станка надо будет только на резцы потратить 3-5тыс,
Смешно. Я порядка 15 вложил в резцы и до сих пор не все нужные есть
Одна НОРМАЛЬНАЯ державка уже от 1 до 3 тысяч, пластинки 10-к также.по деньгам

Напайные если нет опыта заточки брать не советую, несмотря на дешевизну.

Сообщение отредактировал Рикки: 17 June 2017 - 23:33

Автор темы  Виталий323 Отправлено 17 June 2017 - 23:31
17 June 2017 - 23:31

1-ый разряд

• Изображения Виталий323
  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
30 лет, техникум(ремонт), по спец. Не работал.

Автор темы  Виталий323 Отправлено 17 June 2017 - 23:39
17 June 2017 - 23:39

1-ый разряд

• Изображения Виталий323
  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
Рикки, это все понятно что на оснастку уходит львинная доля затрат, но нет бюджета купить все сразу, есть возможность купить станок, есть место и стройматериал на гараж,есть люди в помощь постройки и доставки станка до места, в РЭС,однокашник (ускорит процесс подключения к сети) единственный большой недостаток это нехватка средств на откытие "на широкую ногу" такарный+оснастка на 100тыс, фрезерный с фрезами и прочее.

Tot Отправлено 17 June 2017 - 23:39
17 June 2017 - 23:39

• Изображения Tot
  • Members
  • 3878 сообщений

Просмотр сообщенияВиталий323 (17 June 2017 - 23:27) писал:

На первый раз надо будет тыщь десять .
10 000 $-боюсь и этого мало будет. Это и строительство гаража -станки и оснастка которая дороже станков. Как понял нет ни чего .Кредиты нельзя брать и потом учиться не зарабатывая.
Загоните семью в нищету и скандалы.
Если нет ни чего и не знакомы с ремеслом,а одна токарка это не работа и даже не надейтесь тогда на прибыль . Как хобби можно начинать -ещё молоды и со временем научитесь-но на хобби нужны средства от основной работы .
Есть ещё вариант кооперации уже со специалистом- и с каким бы инструментом в помощь тоже...

Сообщение отредактировал Tot: 17 June 2017 - 23:42

Автор темы  Виталий323 Отправлено 17 June 2017 - 23:45
17 June 2017 - 23:45

1-ый разряд

• Изображения Виталий323
  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
<b>Tot</b>,
Основной работы не так токовой, зарплату уже урезали до 12тыс. Есть вар. Сутки-трое, там чуть больше получать буду, это максимум на что мне можно надеятся от оф. Работы

Автор темы  Виталий323 Отправлено 18 June 2017 - 00:00
18 June 2017 - 00:00

1-ый разряд

• Изображения Виталий323
  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
Нет работы и не будет, а пахать и таскать бетон 6-дней в неделю по 10-12часов за 17-18тыс я не готов. На вахту ехать, зарабатывать больше не учавствуя в воспитании годовалого ребенка-я не намерен. Я не раб, но готов работать и по 15 часов в сутки если действительно будет оплата по работе, пашешь-получаешь

Тоt
Кредит не вариант, Вы правы, бюджет в 50тыс появился от мены авто. Пересел на более дешевую.

Буду пытатся, надеюсь что продавец скинет не плохо(говорил так) дабы увеличить бюджет на оснастку.

Сообщение отредактировал Виталий323: 17 June 2017 - 23:57

Виталий1971 Отправлено 18 June 2017 - 00:01
18 June 2017 - 00:01

2-ой разряд

• Изображения Виталий1971
  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
Виталий323 добрый день теска. советы дельные, мне кажется все зависит от Вас лично. Денег и через год не заработаете столько сколько бы хватало на жизнь. Если готовы идти к цели в течение года 2-3 , то вам флаг в руки и будет успех поверьте. Я сам не токарь, взял токарку, за станком ни разу не стоял, купил фрезерный, ни разу не крутил даже ручки, купил плоскошлифовальный, купил зуборезный станок тоже освоил, сейчас взял чпу токарку 16а20(блвго вот на этом станке по молодости работал и писал сам программки) так вот за три года по осваивал чуток эти станочки и только сейчас получаться стало с заказами. стали клиенты постоянные но не однократно собирался все бросить. Если Вы готовы что деньги не поваляться завтра то начинайте дело, будет и зароботок и клиент. Как мне говорили есть кости мясо нарастет. Удачи Вам ,

VitalyMi85 Отправлено 18 June 2017 - 00:03
18 June 2017 - 00:03

3-ий разряд

• Изображения VitalyMi85
  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
Вы в ноль выйдите минимум года через 3-4 (а может никогда. Кто его знает какая потребность в вашем регионе на металлообработку, профиль вы не заполнили). А до этого в этот "бизнес", нужно вкладывать 5-10 тысяч. в месяц.
У меня в районе кому нужна токарка (фермеры), сами себе купили станки. И точат либо сами, либо ставят механизаторов. Может у вас таже история.

ИМХО лучше уж учиться на программиста (фрилансера), Время тоже, вложений никаких (комп с интернетом уже есть). Заработок гарантированный.

Tot Отправлено 18 June 2017 - 00:03
18 June 2017 - 00:03

• Изображения Tot
  • Members
  • 3878 сообщений
Виталий323, Вы говорили есть куда походить и посмотреть на работу токаря.. Поинтересуйтесь лучше у него на месте как с работой -трудно нам не зная давать советы.
Но я уже сказал,что не только токарем быть надо ,а брать и делать то что нужно людям и что пользуется спросом -
Нужны и глаза .. Это увидеть..(образно- но думаю понятно)..
Нужно и умение Это сделать...
Нужно и станки разные -Чем делать..
Нужна и разная оснастка - без неё это просто большие железяки..
Люди в городах продают дорогие квартиры и делают целые цеха на эти деньги . Уже специалисты -таких знаю.. Ещё чуть тянут и что то идет неплохо. Но это тоже труд тяжелый.
А быть независимым, как вы хотите -извините надо быть ещё и талантом. Без обид .. Просили - говорю честно.. Без таланта и умения можно и со станками топтаться на месте и платить больше за свет учась и гоняя станок и ожидая своих заказчиков.

Anton_S Отправлено 18 June 2017 - 00:04
18 June 2017 - 00:04

• Блог Anton_S
    • Галерея Anton_S
    • Изображения Anton_S
  • Members
  • 1461 сообщений

Просмотр сообщенияTot (17 June 2017 - 23:39) писал:

10 000 $-боюсь и этого мало будет.
Я писал про 10000 рублей на резцы и мерилку :)

Автор темы  Виталий323 Отправлено 18 June 2017 - 00:05
18 June 2017 - 00:05

1-ый разряд

• Изображения Виталий323
  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
Спасибо огромное.

Стас Геннадич Отправлено 18 June 2017 - 00:06
18 June 2017 - 00:06

4-ый разряд

• Изображения Стас Геннадич
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
Пока не освоите токарку лучше клепать в гараже что- то более прибыльное, типа ворота\оградки\двери\ремонт техники и т.д... Токарка будет как хорошее подспорье.
Чтобы жить только токаркой желательно быть асом в этом деле, чтобы комар нос не подточил!

Виталий1971 Отправлено 18 June 2017 - 00:08
18 June 2017 - 00:08

2-ой разряд

• Изображения Виталий1971
  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
Только идущий осилит дорогу. Если будете делать качественно и вникать в проблемы заказчиков , да нудно и тошно, будет все. Иначе не выживете. Есть еще вариант. Гнать самогон и бухать как живет основная масса

баракуда Отправлено 18 June 2017 - 00:10
18 June 2017 - 00:10

5-ый разряд

• Изображения баракуда
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
а регион какой? И меня бы еще вопрос заинтересовал, почему другие у вас это не осилили, если есть шараги со станками? Если есть токарь знакомый, можно у него поинтересоваться, сколько можно на шабашках поднять. И сколько для вас является приемлемой суммой? Я бы к выше написанному добавил нождак и несколько сменных кругов, если есть опыт заточки, можно с подручника резцы, сверла точить, если нет, то нужна еще приблуда к нему. А без него ничего не выйдет.

сергей саратов Отправлено 18 June 2017 - 00:12
18 June 2017 - 00:12

• Изображения сергей саратов
  • Members
  • 502 сообщений
Ну а почему именно токарка?что вариантов вообще нет других .с нулевыми знаниями и копеечным бюджетом это утопическая затея максимум хоби .Нестоит даже суватся туда . Стройка ремонт сварка вот там больше денег .Лучше научитесь шпаклевать ,ложить плитку и клеить обои больше можно заработать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых