Перейти к содержимому

Печь с котлом

Сообщений в теме: 155

Woldemarus Отправлено 22 April 2017 - 22:05
22 April 2017 - 22:05

• Изображения Woldemarus
  • Новичок
  • 14 сообщений
Боюсь, с таким котлом аккумулятор великоват будет. Или разморозится.

от граблей до караблей Отправлено 22 April 2017 - 22:27
22 April 2017 - 22:27

• Изображения от граблей до караблей
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Woldemarus (22 April 2017 - 22:05) писал:

аккумулятор великоват будет. Или разморозится.
Аккумулятор любой изготовить можно,а в помещении что ему будет.

nikola73 Отправлено 23 April 2017 - 10:38
23 April 2017 - 10:38

• Изображения nikola73
  • Members
  • 385 сообщений
Вот ТА,и является буферной ёмкостью,между котлом и батареями..объём можно расчитать точно,но думаю,тонна-полторы надо минимум..а збрасывать нагретую воду,ну это уж с лишком!

Автор темы  ФЕС Отправлено 23 April 2017 - 22:24
23 April 2017 - 22:24

3-ий разряд

• Изображения ФЕС
  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
Мне говорят, что если я подключу тёплый пол (как я и планировал) к данному теплообменнику,то моя проблема решится.

от граблей до караблей Отправлено 23 April 2017 - 22:38
23 April 2017 - 22:38

• Members
  • 690 сообщений

ФЕС (23 April 2017 - 22:24) писал:

Мне говорят, что если я подключу тёплый пол (как я и планировал) к данному теплообменнику,то моя проблема решится.
Ну да,тёплый пол он тоже своего рода теплоаккумулятор.Всё будет зависеть от площади тёплого пола.

игорь motoria Отправлено 23 April 2017 - 22:53
23 April 2017 - 22:53

• Изображения игорь motoria
  • Новичок
  • 15 сообщений
насосы накрылись из-за высокой температуры,"уводит" постели подшипников скольжения.при 140-150 по цельсию уводит и клинит. топите меньше,используйте этиленгликоли(диэтилены) у них Ткип выше чем у воды(до 125 бывает),ну и ржа с водой.Ну и тёпл.пол + увеличьте ТА. И 2-ой насос подключенный байпасом! мало ли ваша сварка или грязь,ржа забьёт основной насос. И температура 250С - считайте проверку прошёл котёл,хотя смотрите на швы,соединения мож дырки вылезли.Подключайте насос на подаче и в нижней части котла(будет напор на входе в насос) смазка втулок у него теплоносителем! И сетки трэбэ,только с двух сторон краны ставьте шоб чистить без гемора.

nikola73 Отправлено 23 April 2017 - 23:58
23 April 2017 - 23:58

• Изображения nikola73
  • Members
  • 385 сообщений
Блин,вы серьёзно? Про такую температуру на насосе?? Нет слов... Про тёплый пол,как ТА ,- бред полнейший! Автор,Вы бы ,все же,почитали бы про системы отопления,перед тем как что то строить...ведь проблем себе наживете.

от граблей до караблей Отправлено 24 April 2017 - 00:33
24 April 2017 - 00:33

• Members
  • 690 сообщений

nikola73 (23 April 2017 - 23:58) писал:

. Про тёплый пол,как ТА ,- бред полнейший
Тёплый пол обладает инерционностью,т.е. не сразу нагревается и так же остывает(всё зависит от толщины стяжки пола).Значит он аккумулирует тепло.Даже кирпичная печь является аккумулятором тепла,поэтому и называется аккумулирующей.Притом я сказал что своего рода теплоаккумулятор,где тут бред уважаемый?

игорь motoria Отправлено 24 April 2017 - 00:48
24 April 2017 - 00:48

• Изображения игорь motoria
  • Новичок
  • 15 сообщений
читать изучать надо тепломассообмен,материаловедение ещё бы детали машин и механизмов,а изучать нынче тэрнет всех "особо умнейших" людей: гуманитариев,артистов,пианистов,ментов и т.п... вот это бред. на платене (и вне) везде теплообмен,наше дело как повысить теплопередачу и меньше "сжечь".если тёпл.пол - из алюм.труб сделаете будет замечательно,желателен кран,задвижку для регулировки подачи,а то совсем баню получите. лучше подача охлаждённого тн в вашем котле, сверху вниз - схема "противоток",так выше теплопередача через стенки труб.

Виктор1966 Отправлено 24 April 2017 - 01:03
24 April 2017 - 01:03

• Изображения Виктор1966
  • Members
  • 574 сообщений
Печи такого объема хватило бы с избытком и без водяного контура.У меня дом в два этажа 96 м.кв. буржуйка покупная чугунная гуча лава на 12 квт .Постоянное проживание,хожу в трусах,температура во всем доме одинаковая.Ни какого батарейного гемороя,тлеет круглые сутки.

Виктор1966 Отправлено 24 April 2017 - 01:12
24 April 2017 - 01:12

• Изображения Виктор1966
  • Members
  • 574 сообщений
Бочонка дров на сутки.Жалею что родителей послушал и кирпичную не сложил.Первоначально был куплен котел будерус и трубы металлические ,и батареи чугунные.Все продал так и не подключив.

Прикрепленные изображения

Виктор1966 Отправлено 24 April 2017 - 01:30
24 April 2017 - 01:30

• Изображения Виктор1966
  • Members
  • 574 сообщений
Гидрострелки,теплые полы,циркуляционные насосы,закрытые системы,теплоаккумуляторы,пластиковые трубы.....И весь комфорт заканчивается с пропаданием электричества.

nikola73 Отправлено 24 April 2017 - 09:30
24 April 2017 - 09:30

• Изображения nikola73
  • Members
  • 385 сообщений
<b>от граблей до караблей</b>,
По всей видимости,Вы не делали отопления с ТА,и не совсем понимаете для чего там что и как?! А я себе делал,и перед тем как делать,изучал опыт других. Уважаемый..

от граблей до караблей Отправлено 24 April 2017 - 23:02
24 April 2017 - 23:02

• Members
  • 690 сообщений

nikola73 (24 April 2017 - 09:30) писал:

По всей видимости,Вы не делали отопления
Отопления я делал ещё тогда ,когда Вы (судя по вашему возрасту)ещё в детский сад ходили.И работали эти системы(и работают и сейчас)без всяких там насосов.Делал я и с тёплыми полами и с аккумуляторами тепла,и в частных домах и в сервисах и даже в церкви.Так что я немного понимаю что да как.Да, интернета в то время ещё не было,так что в отличии от Вас я не мог нагуглить а делал исключительно по букварю.А сейчас,любой насмотревшись роликов в ютубе и поговоривший с менеджером в магазине сантехники уже мнит себя великим мастером по отоплению.А потом и появляются вопросы,почему кипит ,почему не греет,почему бурлит и т.д и т.п.

nikola73 Отправлено 25 April 2017 - 00:28
25 April 2017 - 00:28

• Изображения nikola73
  • Members
  • 385 сообщений
К сожалению Павлик,я не могу судить о Вашем возрасте...возможно Вы и строили системы отопления,"без всяких там насосов" возможно они и работали,возможно...кто знает?! В ваше время были буквари,в наше гугл,и что? Ну так если Вы,что-то понимаете в отоплении,какого ж...Вы тогда советуете человеку,подключать тёплый пол ,прямо к дровяному котлу??! Вот у него и будут вопросы,почему бурлит,почему кипит,и т. д.!! И не надо путать водяной ТА,с аккомулирующей печью! К стати про насосы,насос,это благо! Не надо их боятся. Подключенный насос через бесперебойник,абсолютная гарантия работы во время отключения света,зато нет этих громадных труб как при ЕЦ! Да и не мнил я себя великим котлостроителем,это Вы когда я под стол пешком...ну Вы в курсе.

Сообщение отредактировал nikola73: 25 April 2017 - 00:33

от граблей до караблей Отправлено 25 April 2017 - 00:55
25 April 2017 - 00:55

• Members
  • 690 сообщений

nikola73 (25 April 2017 - 00:28) писал:

,подключать тёплый пол ,прямо к дровяному котлу?
А почему сразу к котлу? для этого существует смесительно насосный узел,который не даёт нагреватся теплоносителю для тёплого пола выше определённой температуры.

nikola73 Отправлено 25 April 2017 - 20:45
25 April 2017 - 20:45

• Изображения nikola73
  • Members
  • 385 сообщений
И как,интересно, Вы это себе представляете? Что этот узел будет смешивать,где он возьмет более холодный теплоноситель?

alexey45 Отправлено 25 April 2017 - 21:04
25 April 2017 - 21:04

• Изображения alexey45
  • Members
  • 703 сообщений
nikola73, с обратки, ёлы палы. Система "с подмесом" по простому.

kutuzov69 Отправлено 25 April 2017 - 21:05
25 April 2017 - 21:05

• Изображения kutuzov69
  • Members
  • 852 сообщений
nikola73,

nikola73 (25 April 2017 - 20:45) писал:

Что этот узел будет смешивать,где он возьмет более холодный теплоноситель?
Похоже вы не представляете работу смесительного узла,если задаете такие вопросы.

от граблей до караблей Отправлено 25 April 2017 - 21:25
25 April 2017 - 21:25

• Members
  • 690 сообщений

nikola73 (25 April 2017 - 20:45) писал:

Что этот узел будет смешивать,где он возьмет более холодный теплоноситель?
Я думаю что если Вы действительно делали себе систему отопления с тёплым полом,то просто обязаны знать для чего предназначен насосно смесительный узел и откуда он берёт холодный теплоноситель.Мне кажется что Вы меня решили немного потролить,ну чтож дерзайте. :hi:

Основное предназначение насосно-смесительного узла

Основная задача, которая возлагается на насосно-смесительный узел, заключается в технической возможности осуществлять смешивание и распределение потоков теплоносителя разной температуры для последующей подачи готовой воды в отопительный контур теплого пола. Для чего это нужно? Все дело в том, что нагревательный котел или система централизованного отопления выдают теплоноситель высокой температуры (75-950С), тогда как для теплых полов оптимальными режим нагрева воды должен быть в диапазоне 35-550С.

С понижением температуры воды и интенсивностью потока теплоносителя в системе как раз и справляется насосно-смесительный узел. Благодаря этому оборудованию, теплые полы можно подключить к уже существующей системе обогрева, имея тепловые и гидравлические расчеты. Смесительная группа для теплого пола оснащена всеми необходимыми приборами, устройствами и приспособлениями, обеспечивающими не только смешивание различных потоков, но и оптимальный расход теплоносителя по отопительным контурам.

Смешивать воду удается в результате подмеса к горячей воде, идущей по основной трубе, жидкости, поступающей в обратном направлении (обратки). Далее, для нормальной работы теплых водяных полов в систему подается под определенным давлением подготовленная, до необходимой температуры вода. Смесительный узел в данном случае играет роль охладительной системы. Этим и обусловлено название блока.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых