Перейти к содержимому

Как противостоять председателю ГСК?

Сообщений в теме: 162

eagle Отправлено 11 January 2017 - 00:06
11 January 2017 - 00:06

7-ой разряд

• Изображения eagle
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
<b>Дмитрий_М</b>, запрет въезда, как и бетонный блок перед воротами гаража это нарушения права владения и пользования имуществом, т.е. гараж есть а попасть вмм туда не дают. Это наказуемо ибо незаконно.

А вот с электричеством совсем иначе. У энергосбыта только один абонент - ГСК, энергосбыт не ограничивает ГСК ни по количеству фаз, ни по объему, ни по времени потребления.
А вот ГСК это юрлицо в котором есть члены, которые обязаны соблюдать и подчиняться.
Как член ГСК может куда либо заявить, что его ограничивают в потреблении электроэнергии если у него нет договора на поставку ЭЭ? Договор с ГСК! Нужен прямой договор, возможно отдельная линия - проблема решаемая, 550р и много времени в судах. Ну еще судебные издержки. Переговоры, договоры с председателем, соседним СТО и т.д. это всё временно, рано или поздно опять проблема вылезет.

П.с. мне кажется государство очень ловко поступило загнав людей в СНТ и ГСК заодно спихнув ВСЕ проблемы при этом не дав ни полномочий, ни ресурсов. Поясню мысль: за уборку, содержание, обеспечение коммуникациями и т.д. на территориях городов сел и т.д. отвечает местная власть. В ГСК и СНТ всё это "подарено" безвоздмездно собственникам, арендаторам участков, гаражей. Очень ловко. Причем в СНТ у себя я предлагал к чертям распустить СНТ, отдать электросети и территорию городу и небольлим коллективом активистов заставлять исполнять ГОСТы СНиПы и прочее на содержание дорог, мусорок, энергоснабжение. Правление затупило - как же власть отбирают. Вот зачем эта мнимая власть без ресурсов и полномочий?
Осталось властям догадаться всю территорию городов так же задарить жителям и пусть сами снег чистят, дороги строят, воду возят, провода тянут...

tcompas Отправлено 11 January 2017 - 00:08
11 January 2017 - 00:08

2-ой разряд

• Изображения tcompas
  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
Ничего нового не скажу наверное: в нашем ГСК как везде и бардак и подворовывают электроэнергию.
Зная что это будет, я еще на этапе стройки решил обезопасится. У меня брошена отдельная линия, в шкафу общем - отдельно поставлен автомат. Отключают иногда, но не меня. Зимой нанимаю пару раз трактор для расчистки снега(помимо общей уборки) , делал планировку территории возле своих ворот и торца боксов( за свой счет) - председатель спасибо сказал. Т.е. у меня проблемы решены заинтересованным лицом - мной.
Идти перед председателем шапку ломать не стоит, а вот объяснить что вы теряете заработок, и можете пойти до упора стоит. Он же тоже человек -поймет. Если не согласиться - значит денег хочет.
Отдельная линия самый простой способ мне кажется, и самый быстрый. По судам долго будет.

м Владимир м Отправлено 11 January 2017 - 00:17
11 January 2017 - 00:17

• Изображения м Владимир м
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 702 сообщений
eagle, Вы всё правильно сказали про электричество ,ГСК хозяин. Два соседа судились по очереди для проводки отдельной линии и проиграли никто им не разрешил, так и сидят без света два года.

Лётчик Отправлено 11 January 2017 - 00:21
11 January 2017 - 00:21

7-ой разряд

• Изображения Лётчик
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
В такой ситуации для начала нужно детально прочитать устав кооператива, а лучше иметь его копию. Если устав был принят не лохами, то там должны быть прописаны обязанности председателя, за рамки которых он не имеет права выходить. Например по нашему уставу председатель не может принимать какие то важные решения без согласия правления кооператива, состоящего из 5 человек. Этим присекается единоначалие и напоминает оному, кто ему хлеб в будку бросает. Я конечно не знаю, что у вас прописано по уставу, и по этому не могу дать какой либо совет. Ну а с ворами электроэнергии нужно поступать как с обыкновенными ворами. Никто не будет против, если такому хитрожопому вообще отрежут свет.

N-S-Iv Отправлено 11 January 2017 - 00:28
11 January 2017 - 00:28

• Галерея N-S-Iv
    • Изображения N-S-Iv
  • Members
  • 1006 сообщений

Просмотр сообщениям Владимир м (10 January 2017 - 23:51) писал:

м Владимир м
чтобы здесь не флудить, могу в удобной Вам теме форума поэтапно описать что делал чтобы провести 3 фазы в частный дом, сумма самого технологического присоединения по всей России одна 550 руб.

Сергей П Отправлено 11 January 2017 - 00:32
11 January 2017 - 00:32

• Изображения Сергей П
  • Members
  • 519 сообщений
Есть у меня знакомый председатель гаражей . Гаражей более 500 . Переизбрать его уже раз пять собирались и все кворума не набирали ) шутка ли собрать в одно время и в одном месте более 250 собственников! Энергию воруют каждый второй , потому как не машины хранят в тех гаражах , а коммерцией занимаются ( за редким исключением) , кто машины шаманит, кто точит , кто пилит и тд и тп . Тоже бегал с электриком и клещами и ловил, затем " устал" и стал каждый месяц добавлять стоимость киловатта . Воровать меньше не стали , а вот при цене в 8,5 рублей у него стала сходиться математика) при этом те , кто по чесноку в гаражах просто хранит машины к нему и притензий не имеют , потому как и электричество не жгут!
Так что председатель ваш - не самодур , а пытается решить третью проблему России - воровство.

м Владимир м Отправлено 11 January 2017 - 00:33
11 January 2017 - 00:33

• Members
  • 702 сообщений
N-S-Iv, Мне не в дом нужно,а в гараж.

N-S-Iv Отправлено 11 January 2017 - 00:41
11 January 2017 - 00:41

• Галерея N-S-Iv
    • Изображения N-S-Iv
  • Members
  • 1006 сообщений

Просмотр сообщениям Владимир м (11 January 2017 - 00:33) писал:

в гараж.
если гараж стоит на своей земле (то есть на земельном участке для строительства дома) или на участке на котором уже построен дом то особой разницы нет.

Автор темы  Энтерпрайз Отправлено 11 January 2017 - 01:43
11 January 2017 - 01:43

• Изображения Энтерпрайз
  • Новичок
  • 19 сообщений
<b>Сергей П</b>, Я согласен платить больше,но не за каких то козлов,а за какого нибудь сторожа ,или ещё какую нибудь должность ему при думают,и пусть зарплату ему назначат.

м Владимир м Отправлено 11 January 2017 - 09:17
11 January 2017 - 09:17

• Members
  • 702 сообщений
N-S-Iv, Гараж в ГСК и земля ГСК в таком случае никто не разрешит сделать отдельную линию .

tcompas Отправлено 11 January 2017 - 13:40
11 January 2017 - 13:40

2-ой разряд

• Изображения tcompas
  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
Энтерпрайз, может не совсем правильно выразился про отдельную линию, имел ввиду от вводного шкафа по стене до своего бокса.
Отдельная линия от городских сетей до своего гаража - это не реально. Возможно ( в теории)только на этапе получения разрешения на строительство. Был у нас период ремонтных работ. Общие линии перекладывали 3 года назад, опоры световые новые ставили в старой застройке, с перерывами наверное около месяца не было электричества за летний период. Так вот в электросетях мне отказали. Если бы помещение и земля под боксом были приватизированы, то типа возможно. А приватизация земли отдельно от ГСК - не возможна(информация из комитета по имуществу), только в общем составе ГСК. А попробуй собери всех и уговори.........

codename1182 Отправлено 11 January 2017 - 13:51
11 January 2017 - 13:51

конструктор-токарь-фрезеровщик-литейщик-НЧ без разряда

• Изображения codename1182
  • Members
  • 10707 сообщений

Просмотр сообщенияЭнтерпрайз (10 January 2017 - 23:54) писал:

Все были только за,и кричали ура,а теперь получил полную власть,теперь сами жалеем и расхлебываемся.
Соберите с десяток гаражан и потребуйте провести собрание с внесением поправок в устав, все в ваших силах. председатель лицо выборное.

naleksei Отправлено 11 January 2017 - 14:37
11 January 2017 - 14:37

6-ой разряд

• Изображения naleksei
  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Просмотр сообщенияЭнтерпрайз (10 January 2017 - 23:33) писал:

Залезь в интернет.Куча предложений о продаже электронных счетчиков с пультами ,как в автомобиле.Нажми на кнопку,получишь результат.Может и у нас кто жалует.Но не пойман,не вор.
Вы чего человеку советуете? :fool: Манипуляции с приборами учета - уголовное дело! Из-за таких "умников" все остальные и будут сидеть без света!

Kibermorf Отправлено 11 January 2017 - 20:18
11 January 2017 - 20:18

5-ый разряд

• Изображения Kibermorf
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
Посмотрел цены в Таганроге.
Средняя цена на гараж 100-250 тр.
Цена на участок ИЖС 10-50 соток 200-300 тр в 10-25 км от города по дороге со всеми поворотами.
Стеновые панели 2х4 метра 5 тр. Покупаем 6 панелей, это 30 тр.
Плиты перекрытия 6х1.5 метра 2 тр. Покупаем 5 плит, 10 тр.
Бетон 2000 за куб, на плиту фундамента 8х6 метра уйдёт 16 кубов, это 32 тр.
На всё остальное накинем ещё 150 тр.
Итого свой участок с боксом 8 на 6 метров будет стоить около 500 тр. В этом боксе ставим станки из гаража и живём сами. Участок делим пополам, к каждому подключаем по 15 кВт. Итого 30 кВт трёхфазного электричества по тарифу для сельских поселений. Если поискать плиты по раборкам в округе, то можно найти дешевле.

м Владимир м Отправлено 11 January 2017 - 20:51
11 January 2017 - 20:51

• Members
  • 702 сообщений
Kibermorf,да у нас тут всё так , приезжайте.

Автор темы  Энтерпрайз Отправлено 11 January 2017 - 21:02
11 January 2017 - 21:02

• Изображения Энтерпрайз
  • Новичок
  • 19 сообщений
<b>tcompas</b>, А смысл?В этом шкафу стоит общий рубильник,он его и выключает.Не будет же он ставить мне отдельный ,независимый рубильник.

tcompas Отправлено 11 January 2017 - 21:07
11 January 2017 - 21:07

2-ой разряд

• Изображения tcompas
  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
Энтерпрайз, у нас после общего рубильника поставлены автоматы на южную и северную стороны, и третий я поставил свой. Не трудно наверное это сделать, да и не так дорого.

Виталий Донецк Отправлено 11 January 2017 - 21:26
11 January 2017 - 21:26

Самоделкин

• Изображения Виталий  Донецк
  • Members
  • 6286 сообщений

Просмотр сообщенияБольшой Мук (10 January 2017 - 21:12) писал:

А в сумме с показанием общего счётчика не сходится. По пути из гаражей теряется???
Недавно где то писали, что счётчик ставится на ТП для того, что кабель к кооперативу тоже что то потребляет, и это уже учитывается счётчиком в ТП. Да и в гаражах у нас почти у всех стоят дисковые, а на ТП электронный. Дисковые то не считают реактивку.

Просмотр сообщенияЭнтерпрайз (10 January 2017 - 23:04) писал:

что норма потребления света на один гараж 29кв в месяц,а у тебя 500
Ого. Ну вы и потребляете.

Автор темы  Энтерпрайз Отправлено 11 January 2017 - 21:31
11 January 2017 - 21:31

• Изображения Энтерпрайз
  • Новичок
  • 19 сообщений
<b>Kibermorf</b>, А как вам такой расклад.Ближе 10км. сотка стоит от100 тысяч,без всяких намеков на газ и коммуникации,ближе к коммуникациям- 200тысяч.Разрешение на строительство,проект и другая байда -ещё даже боюсь определить.И 380 тянуть пару километров.У меня знакомый тянул 500 м. на свой участок,отдал 500тысяч.Да и мне из частного дома в центре города переезжать жить в задницу мира,как то неохота,да и жена не согласится.Так что сведения у вас где то 20ти летней давности.

Автор темы  Энтерпрайз Отправлено 11 January 2017 - 21:44
11 January 2017 - 21:44

• Изображения Энтерпрайз
  • Новичок
  • 19 сообщений
<b>naleksei</b>, Если человек умный,он в эту задницу не встрянет,и я не советую,а предполагаю,что может и у нас такие "умники" завелись.А насчёт уголовной ответственности,так это к компетентным органам,которые это в интернете все видят,и даже не почешутся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 зарегистрированных, 3 гостей, 0 скрытых