Перейти к содержимому

Внимание! Основная масса файлов благополучно переехала на новое место, просьба проверить свои блоги, личку и темы, которые вы ведете, на предмет наличия изображений. Обнаруженные проблемы просьба постить в тему "Обсуждение работы форума".

Воруют-с!

Как противостоять председателю ГСК?

Сообщений в теме: 162

Черницкий Отправлено 10 January 2017 - 08:45
10 January 2017 - 08:45

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

• Изображения Черницкий
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1199 сообщений
Меня отключали, потом подключили снова(после смены власти на базе). У нас юр.форма Общественная Организация. Брали со всех за потери(воровство) по 15 проц. сверх счетчика. Все орали-кричали, но платили. Потом одного кадра неудачно отключили. Он, недолго думая, пошел в суд. Связи у него были. За нарушение закона об ограничении энергоснабжения(регионально приняли закон в 15 году) базе впаяли штраф и 50 000 возмещения ущерба(за аренду генератора). Обязали подключить. База не подключила. Еще один суд - и 300 000 за неисполнение суд.решения.
Мне на этой волне и вследствие моих постоянных воплей база подписала договор о согласии на переток, в 10 000 мне обошлось подключение(схема, счетчик и пр.), теперь по договору с энергосбытом имею 380 в на законных основаниях. Базе плачу за содержание энергосетей пропорционально своему потреблению от общего. То есть общие расходы на содержание(по смете! годовой, а не с их слов) делятся на долю в потреблении.
В общем - все дело в общем настрое и желании идти до конца.

Сообщение отредактировал Черницкий: 10 January 2017 - 08:47

gve Отправлено 10 January 2017 - 09:18
10 January 2017 - 09:18

• Галерея gve
    • Изображения gve
  • Members
  • 1763 сообщений
имха, пройдет, это у всех председателей бывает при вступлении в должность. Я уже второго председателя такого пережил, причем с последним матом ругались, хотя в шкафу у меня отдельное подключение, меряй не хочу.

электронные счетчики, счетчики на улицах, кто-то ворует и т.д и т.п. Пройдет это и на свою колею вернется.

Le_vsha Отправлено 10 January 2017 - 09:25
10 January 2017 - 09:25

• Галерея Le_vsha
    • Изображения Le_vsha
  • Members
  • 853 сообщений
Качанием прав вы ничего не добьётесь. Ну или готовьтесь занять место председателя и делать тоже самое в итоге :))
Поговорите с председателем по душам.
Спросите почему он принял такое решение?
В чем, и как ему помочь?
Узнайте где установлен источник питания, и с кем заключен договор на электроснабжение, какой тариф.
Есть ли режим учета день/ночь.

Просмотр сообщенияВиталий 109 (09 January 2017 - 21:17) писал:

счетчики должны быть на улице, аргумент о воровстве незаконен как-то

Виталий, вы решили свою проблему?

Большой Мук Отправлено 10 January 2017 - 20:57
10 January 2017 - 20:57

1-ый разряд

• Изображения Большой Мук
  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
У нас в ГСК (250 гаражей) уже несколько членов оформило свои гаражи в частную собственность, и землю под ними. Отдельную линию от столба кидают. Говорят через суд достаточно легко это. 30 тыс. российск. рубл.
Ну а у вас скорее всего действительно кто-то из цеховиков ворует эл.энергию, вот и председатель "быкует". Платить-то по общему счётчику ГСК надо

Сообщение отредактировал Большой Мук: 10 January 2017 - 20:59

Андрей Алехин Отправлено 10 January 2017 - 21:05
10 January 2017 - 21:05

Рад помочь

• Изображения Андрей Алехин
  • Members
  • 540 сообщений
Правильнее будет всетаки с председателем и комиссии из 4 х чел попытаться решить эту проблему и с уставом ГК + отдельно прибор учёта

Большой Мук Отправлено 10 January 2017 - 21:12
10 January 2017 - 21:12

1-ый разряд

• Изображения Большой Мук
  • Members
  • Pip
  • 41 сообщений
У нас у каждого в ГСК отдельно счётчики стоят. А в сумме с показанием общего счётчика не сходится. По пути из гаражей теряется??? :rofl:

Сообщение отредактировал Большой Мук: 10 January 2017 - 21:12

Виталий 109 Отправлено 10 January 2017 - 21:15
10 January 2017 - 21:15

3-ий разряд

• Изображения Виталий 109
  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
Le_vsha, проблему частично решил так: договорился с сто и запитался 380 от их подстанции, а по гаражам председатель поморозился и делает вид что его это не касается. так что пока как-то так

Иван63rus Отправлено 10 January 2017 - 21:25
10 January 2017 - 21:25

• Изображения Иван63rus
  • Members
  • 2734 сообщений

Просмотр сообщенияБольшой Мук (10 January 2017 - 21:12) писал:

А в сумме с показанием общего счётчика не сходится. По пути из гаражей теряется???
Либо кто-то ворует (что более вероятно), либо не исправен общий счетчик. Третьего не дано!

Автор темы  Энтерпрайз Отправлено 10 January 2017 - 23:04
10 January 2017 - 23:04

• Изображения Энтерпрайз
  • Новичок
  • 19 сообщений
<b>ВИТАЛИЙ ЗЕЛЕНСКИЙ</b>, Добрый вечер.Если бы он так сделал,столько за.Так он просто своим волевым решением решил показать,кто в доме хозяин.Когда я возмутился,начал на меня орать,кричать ,что норма потребления света на один гараж 29кв в месяц,а у тебя 500,хотя я чуть ли не больше всех в ГСК плачу,и общая норма на кооператив по любому не превышает сумму,которую мы потребляемой.И также стал кричать про устав,что в гараже можно только машину хранить, и картошку.А то ,что во всем ГСК стоит дай бог может десяток машин,это его не волнует.И ввообще,этот устав писали ещё в 60-е.Теперь это моя частная собственность,могу машину ставить,могу грибы выращивать.Что то в дачных кооперативах такого нет.

eagle Отправлено 10 January 2017 - 23:15
10 January 2017 - 23:15

7-ой разряд

• Изображения eagle
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
<b>Энтерпрайз</b>, вы член ГСК? Т.е. писали заявление на вступление? Если да, то обязаны подчиняться решениям правления.

П.с. по мере наличия времени начну писать заявление на прямой договор с энергосбытом в гск + исковое, и сразу им отправлю одним письмом чтобы голову не морочили и сразу поняли серьезность намеряний :) в конце концов суд на подключение земельного участка за 550р я выиграл у сетевой организации, сбытовики тоже вроде по законам жить должны

Ждите черновики

Автор темы  Энтерпрайз Отправлено 10 January 2017 - 23:22
10 January 2017 - 23:22

• Изображения Энтерпрайз
  • Новичок
  • 19 сообщений
<b>SASHA_76</b>, Когда только пришёл,был друг,не разлей вода,всем ходил улыбался ,что то советовал,такой участливый был,но постепенно власть затмила глаза.Мне уже полтинник,и я как то считаю ниже своего достоинства пресмыкаться перед всяким быдлом ,который год назад был таким же членом кооператива,как и я.И вот что делать,не знаю.Поступиться своими принципами?Потом уважать сам себя перестанут.А если пойду на конфликт,то даже не знаю,что он может выкинуть.И при этом мне семью кормить нужно.Вот думаю,решаю.

per4ik Отправлено 10 January 2017 - 23:26
10 January 2017 - 23:26

• Изображения per4ik
  • Members
  • 2351 сообщений
Все войны заканчиваются переговорами. Выяснить ЧТО конкретно хочет председатель. Не просто же он от блажи в "бутылку лезет"?

N-S-Iv Отправлено 10 January 2017 - 23:32
10 January 2017 - 23:32

• Галерея N-S-Iv
    • Изображения N-S-Iv
  • Members
  • 1284 сообщений

Просмотр сообщениям Владимир м (10 January 2017 - 00:19) писал:

Kibermorf, Вы,плохо знаете юг. В ГСК хоть не так заметно ,а в деревне проблема с 380 и сдадут моментом это не город.В уставе прямо написано место для хранения автомобиля и всё ,так что никакой суд не поможет.
а вот тут Вы не правы по закону любой гражданин РФ волен подключить до 15 кВт на свой или арендованный участок 3 фазы. Энергосбыт + РЭС даже отказать на это не имеют права. сам проходил в прошлом году через замену 1 фазного ввода на 3 фазный, проблем не было ни каких, единственное поинтересовались зачем мне дома три фазы, получили ответ что насос в скважине трехфазный и каменка в бане электрическая, на том и успокоились

Сообщение отредактировал N-S-Iv: 10 January 2017 - 23:37

Автор темы  Энтерпрайз Отправлено 10 January 2017 - 23:33
10 January 2017 - 23:33

• Изображения Энтерпрайз
  • Новичок
  • 19 сообщений
<b>Большой Мук</b>, Залезь в интернет.Куча предложений о продаже электронных счетчиков с пультами ,как в автомобиле.Нажми на кнопку,получишь результат.Может и у нас кто жалует.Но не пойман,не вор.

Angor Отправлено 10 January 2017 - 23:39
10 January 2017 - 23:39

• Изображения Angor
  • Members
  • 642 сообщений
Выясните - по какой цене ваш кооператив оплачивает электроэнергию... Везде принято, что это на рубль-два за Квт выше, чем тариф - именно на компенсацию освещения, обогрев правления, воровство... И, поверьте, этого, более чем достаточно(если, конечно, председатель "мышей ловит" с т. клещами, а не сидит на ...опе)... Если Вы(члены) оплачиваете так, то его условия, мягко говоря, уголовно наказуемы, а то и мордобитны...
Наш предс не поленился и из коробки каждого гаража вывел петлю фазного провода...
К слову... Тут мелькнуло о работах в гаражах... Мы с соседями приходим в гаражи(как и отцы наши), пусть и не ковырять машины и не воткупить, но отдыхать... А т.к. старики или умирают или продают гаражи, а покупают и... вообщем началось развитие дверфирм в отдельно взятых гаражах... С одной стороны - это хорошо, т.к. оне там были круглыми сутками, но с другой стороны постоянный шум, пьяные гонки, наезды "табаров" "беженцев"... Написали коллективную "жалобу" предсу. и он, как чел адекватный, вообщем то, прикрыл "эти лавочки" одномоментно и без крупных скандалов... И похрен, что кто то вопил, что, де, "это моя собственность, чо хочу тут, то и делаю..." Пока ещё устав работает и против правления не позалупаешься... ;)
С ув.

Сообщение отредактировал Angor: 10 January 2017 - 23:57

Дмитрий_М Отправлено 10 January 2017 - 23:42
10 January 2017 - 23:42

• Изображения Дмитрий_М
  • Members
  • 1233 сообщений

Просмотр сообщенияeagle (10 January 2017 - 23:15) писал:

вы член ГСК? Т.е. писали заявление на вступление? Если да, то обязаны подчиняться решениям правления.
Устав не должен противоречить законодательству. А как правильно заметили, уставы еще 60-х годов, когда гаражи вообще сдавались в аренду. Поэтому в уставе куча пунктов нарушающих общее законодательство, таких как отключение электричества, ограничение въезда и выезда в ночное время и .т.д. Кстати кому ограничивают выезд и заставляют платить деньги сторожа , за то чтобы выпустили, можете смело звонить в полицию и сообщать что вас удерживают и вымогают деньги.Работает просто отлично. А вот как быть с отключением электричества и ограничением въезда пока неясно, но такой бардак во многих кооперативах и везде ссылаються на устав. Хотя если устав нарушает законодательство, то он юридической силы не имеет, то есть по сути все что делает председатель в нарушенее закона это самоуправство.

dudis Отправлено 10 January 2017 - 23:46
10 January 2017 - 23:46

• Изображения dudis
  • Members
  • 736 сообщений
Как правило так поступают когда сумма показаний счетчиков не сходится.
Обычно удается договориться чтобы кинуть сой кабель от трансформатора к своему гаражу и поставить счетчик на улице. Как правило председатель не против. А дел то покупка кабеля, ящика и договориться с местным электриком чтобы опломбировал.
За одно решается проблема с просадкой напряжения.
Да и под это дело можно и 380 провести - обычно здесь электрики не против - им даже лучше - равномернее нагрузка на фазы. В общем по моему мнению договориться проще чем в конфронтации играться и по судам бегать.

rv3dmg Отправлено 10 January 2017 - 23:50
10 January 2017 - 23:50

Оптимист... осторожный

• Изображения rv3dmg
  • Members
  • 4889 сообщений

Просмотр сообщенияЭнтерпрайз (10 January 2017 - 23:22) писал:

<b>SASHA_76</b>, Когда только пришёл,был друг,не разлей вода,всем ходил улыбался ,что то советовал,такой участливый был,но постепенно власть затмила глаза.Мне уже полтинник,и я как то считаю ниже своего достоинства пресмыкаться перед всяким быдлом ,который год назад был таким же членом кооператива,как и я.И вот что делать,не знаю.Поступиться своими принципами?Потом уважать сам себя перестанут.А если пойду на конфликт,то даже не знаю,что он может выкинуть.И при этом мне семью кормить нужно.Вот думаю,решаю.
0
Спам!
Жалоба
Считая других быдлом сами им становитесь

м Владимир м Отправлено 10 January 2017 - 23:51
10 January 2017 - 23:51

• Изображения м Владимир м
  • Members
  • 729 сообщений
N-S-Iv, У нас с проводкой 380 сейчас нелегко совсем особенно в деревне.

Автор темы  Энтерпрайз Отправлено 10 January 2017 - 23:54
10 January 2017 - 23:54

• Изображения Энтерпрайз
  • Новичок
  • 19 сообщений
<b>Андрей Алехин</b>, Первым делом,когда он стал председателем,упразднил правление,в котором было 4 старпера под 80,которым уже ничего не было нужно.Объяснил,что зачем нам платить какие то деньги ненужным людям.Лучше деньги на нужды кооператива потратим.Все были только за,и кричали ура,а теперь получил полную власть,теперь сами жалеем и расхлебываемся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых