Перейти к содержимому

Внимание! Основная масса файлов благополучно переехала на новое место, просьба проверить свои блоги, личку и темы, которые вы ведете, на предмет наличия изображений. Обнаруженные проблемы просьба постить в тему "Обсуждение работы форума".

Воруют-с!

Фитильная смазка

Сообщений в теме: 24

andrey98 Отправлено 10 April 2016 - 23:53
10 April 2016 - 23:53

1-ый разряд

• Блог andrey98
    • Изображения andrey98
  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
Вообщем, я купил фитиль в магазине для пчеловодов (для свечек). Он не такой качественный, как орининальный. Больше походит на пряжу, а в машинке такой, как старая бельевая веревка, т.е. пряжа внутри оплетки. Но в целом работает. Я распушил хвосты, как мог их переплел и засунул в термоусадочную трубку и немного обжал.
Маслице течет по нему, но по-моему не так активно как по оригинальному не срощенному.

Payalnik Отправлено 14 April 2016 - 13:10
14 April 2016 - 13:10

• Изображения Payalnik
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5684 сообщений
Фитили для свечей солями всякими пропитывают, бурой вроде, а может борной кислотой... Они при горении остекловываются типа. А вот для капиллярных свойств холодного фитиля я подозреваю что это не гут. Ваш фитилек точно просто пряжа?

andrey98 Отправлено 14 April 2016 - 22:53
14 April 2016 - 22:53

1-ый разряд

• Блог andrey98
    • Изображения andrey98
  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
Нее.. У этих пчеловодов чистая хлопковая пряжа. Это сразу видно. Да бывают фитили с пропиткой, я их сразу отмёл.

Кosmos Отправлено 14 April 2016 - 23:02
14 April 2016 - 23:02

• Блог Кosmos
    • Галерея Кosmos
    • Изображения Кosmos
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3816 сообщений
SSD, отличный фитиль получается из полипропиленового шнуркового фильтра,отмотать легко :good:

donvictorio Отправлено 27 April 2016 - 05:09
27 April 2016 - 05:09

6-ой разряд

• Изображения donvictorio
  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Просмотр сообщенияКosmos (14 April 2016 - 23:02) писал:

отличный фитиль получается из полипропиленового шнуркового фильтра,отмотать легко

кстати, да. недавно покупал такие, тоже подумал, что это по сути моток верёвки.
но ещё как вариант внутренная часть альпинистской верёвки, или любой, похожей на неё - где внутри трубчатой оплётки отдельные космы нескрученных нитей

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых