Перейти к содержимому

Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы

Сообщений в теме: 2148

чукча Отправлено 26 December 2009 - 11:34
26 December 2009 - 11:34

• Изображения чукча
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений
УголДома, у упомянутых ATTEN и Rigol нет развязки входов. Вообще есть такие осциллы, например у Tektronix серия TPS2000, но эта фича добавляет к цене где-то баксив 1000, ну или притом по другим характеристикам съезжают в скромность, дабы юзер не так реско отпрыгивал от ценника.
Для развязки по входам продатся отдельно т.н. активные дифференциальные пробники. Обычно оно имеет автономное питание от пары пальчиковых батареек, фтыкать можно в любой осцылл. Например относительно демократичные по цене DP-25, DP-50, DP-100 (число - полоса в МГц) где-то от 200 до 500 баксив за штуку, но для гурманоф есть и покруче в разы дороже. Ахтунг, некоторые пробники, например LeCroy, могут работать только с ихими же осциллами, ибо там спец разъём и питаются они от осцилла.
Отдельная песня - т.н. токовые пробники. Это приблуда типо токовых клещей, но фтыкается в осцылл для смотреть форму тока, постоянки тоже. Оч. полезная вещь, а песня в цене - на ток 300-400А, да с полосой около 20Мгц - это 3000-5000 баксив.

Сообщение отредактировал чукча: 26 December 2009 - 11:35

Автор темы  УголДома Отправлено 26 December 2009 - 14:31
26 December 2009 - 14:31

• Изображения УголДома
  • Members
  • 717 сообщений
чукча
Алексей, а хто из тех двух лучшее: ATTEN и Rigol?
Кого хватать?
Спасибо за разъяснения. Ща буду звонить челам и вопрошать, ежели они ваще чё-нить кроме слова "цена" знають.
Алексей, вы озвучиваете такие цены на приборы, что хоцца в обморок упасть и ногами дрыгать. Страшно жыть. Мне, дабы поиметь всё нужное, надо сафсем прекратить платить взятки уважаемым кому-та. Только тогда я смогу фсё приобрести. Но, если я не буду платить взятки, то в турме приборы не пригодяцца.

чукча Отправлено 26 December 2009 - 23:35
26 December 2009 - 23:35

• Изображения чукча
  • Members
  • 1139 сообщений
УголДома, про ATTEN только видел его ТХ. В Радиксе есть Rigol DS1042, покупался в основном для записи однократных процессов в режиме самописца. Чтобы писать достаточно длинные фрагменты с временным разрешением помельче оч. важно иметь побольше памяти. У него 1М слов (выборок). У других брэндов столько памяти только в моделях в несколько раз дороже, начиная от. А у близких по классу и цене памяти обычно всего 4К...8К, типа того. Обычно вот из таких мелких нюансов и складываются предпочтения при выборе, но для этого желательно хорошо знать, чё собсно хочешь от прибора. И если прибор лучше подходит для конкретной задачи, то это ещё не значит, что он лучше вообще.

Сообщение отредактировал чукча: 26 December 2009 - 23:37

Автор темы  УголДома Отправлено 27 December 2009 - 19:32
27 December 2009 - 19:32

• Изображения УголДома
  • Members
  • 717 сообщений
чукча
Ну кетайсы отжигают. Гляньте "HandHeld Scopemeter/oscilloscope DSO1200"
Оне собираюцца тормозить или нет? Или нам нада угольку фтопку подкинуть, дабы быстрей шевелить тощей задницей в погоне за прогрессом.

rbv Отправлено 28 December 2009 - 01:10
28 December 2009 - 01:10

2-ой разряд

• Изображения rbv
  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
Доброго всем.Для Угол Дома-ежели сподобитесь стать обладателем какого нить осцилла(таки желательно с гальв развяз входами),в связи с неким Вашим интересом к сундуку,можно ли попробовать посмотреть (при отключенном осцилляторе-обязаловка) на эквиваленте 0.2 ом выход по напруге и току (с шунта в послед цепи ,можа 0.025-0.015ом) ,во всех режимах.У мну доступ к сундуку весьма затруднен,сварные работают.Да,и еще -по схеме тигера не увидел игры с током по DC,похоже,что наглые китайцы коммутят это дело в лоб, полагаясь только на демпфер.Если нигде не ошибся,то мона плавно перейти к обсуждизму вживления мозгов от Сэм Софт у горячо любимый сундук.

акб Отправлено 30 December 2009 - 22:48
30 December 2009 - 22:48

3-ий разряд

• Изображения акб
  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Просмотр сообщенияУголДома (Dec 24 2009, 17:02) писал:

А для поднятия вашего настроения я скоро выложу схему "Мини-Сэлма", ето такой инвертор однофазный с микроконтроллером на борту, который фирма выпускала ещё в 90-х годах прошлого века. Вот все удивятся...
Игеже... Уже ждать устал.
А поповоду идеи которая меня посещала то так скажем... она ущербная.

sergtsv Отправлено 31 December 2009 - 22:48
31 December 2009 - 22:48

• Изображения sergtsv
  • Members
  • 459 сообщений
Кстати Гуси смотрю уже на мосх перешли... http://www.esva.ru/i...tos/tig207p.jpg
мож и тут что получится...

акб Отправлено 04 January 2010 - 23:09
04 January 2010 - 23:09

3-ий разряд

• Изображения акб
  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
Вот засада сегодня вечером снял плату управления, ну ту что 31. Так вот вчем фишка тоже да нето что здесь выкладывалось:( На плате надпись HK-31-A1 Датированна 20080115. Отличия от ранее опупликованных схем: отсутствие некоторой мелкой рассыпухи, несоответствие позиций причем достаточно сильное и плюс ковсему на плате есть лишняя оптопара и подстроечный резистор.

акб Отправлено 07 January 2010 - 23:04
07 January 2010 - 23:04

3-ий разряд

• Изображения акб
  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
глюк какойто :unknw: . Не могу прикрепить изображение, прийдется в ближайшее потепление на работу ехать( у нас сейчас -37градусов) :) . Заодно доделаю дополнения на плате. Вот только возникает вопрос где лучше расположить дополнительный регулятор Fac и переключатель на регулятор тока( мин-50. 40-150. 120-мах), часто приходится на малых токах чегонибуть ремонтить(модельные ДВС, глушители). Так чтобы непортить "морду". У меня гарантии еще пол года.

акб Отправлено 08 January 2010 - 18:32
08 January 2010 - 18:32

3-ий разряд

• Изображения акб
  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: d1.jpg Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: dsc1.jpg Итак на первой картинке моя плата управления. Синим выделена вторая опто пара, которой не наодной из ранее опубликованных схем нет. На второй картинке красным выделены вновь введенные компоненты, работа на пол пути. Но импульсики выдает такие как и планировалось, правда пока в "воздух". Синим на второй выделенно мое испровление китайского творчества. Дросель на плате в обрыве так они просто большой оловянной соплей его перемкнули, а я туда ЭСМД дросель воткнул (то что подруку попало). Остальная "пахота" и добавки резисторов и кондера это также поделки братьев поднебесной. Поэтому глядя на такое безообразие решил, что моя "якибана" "кашу неиспортит". А вот силовые части АС DC вызывают одобрение. Монтаж соединительных проводов тоже остовляет желать лучшего, темболее что некоторые из них чуть ли не обвивали трансформатор осцилятора. Скоро потепление и я наконец доеду до места работы где и закончу данное "издевательство" над сундуком. Фотографии обещаю выложить, авот осцилограммы??? если поверете рисункам то это будет проще чем фотографировать экран 72 осцилографа. Темболее что фотоопораты беру у друзей от случая до случая. У меня ЗЕНИТ TTL :patsak:

акб Отправлено 10 January 2010 - 13:49
10 January 2010 - 13:49

3-ий разряд

• Изображения акб
  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
С оптопарой и подстроичником определился. Правдо долго пришлось будоражить сжиженые праздникоми мозги, но всеже. Назначение ее следующие. Когда у вас аппарат неварит тоесть кнопка на гарелке отпущенна, спомощью данной цепи открывается транзистор который подает напрягу на сопротевление регулировки тока, что и высвечивается при предварительной настройке на индикаторе. Если от данной цепи отказаться то индикатор будет показывать 000 пока мы не нажмем на кнопку или невключим режим ММА.

Шубенин Отправлено 10 January 2010 - 23:19
10 January 2010 - 23:19

• Изображения Шубенин
  • Members
  • 1062 сообщений
Мужики, постоянно читаю тему и просто фигею. Вы настоящие профи. Мало чего понимаю в тонкостях, но все равно приятно почитать общение умных людей.
Новую ветку открывать не хочу, чтоб не мусорить, но задам вопрос который давно мучает.
Китайцы собрали аппарат который вы "ремонтируете", и он не дорогой.
Вот фотки моего ПА.
Скажите, чего тут сложного, почему мы не можем сделать подобное? И на выходе иметь цену не 7000$. А наверно в половину.
Не можем придумать, извините, скопировать.
Еще раз извиняюсь что не тему.

Прикрепленные изображения

Natey-Golenko Отправлено 11 January 2010 - 01:13
11 January 2010 - 01:13

rustоман

• Галерея Natey-Golenko
    • Изображения Natey-Golenko
  • Members
  • 8051 сообщений
Фота подавалки ФЕБ Форт-09.
Каракули маркером - мои художества. :db:

http://natey-golenko.users.photofile.ru/ph...e/112191279.jpg

Faust Отправлено 11 January 2010 - 01:15
11 January 2010 - 01:15

• Галерея Faust
    • Изображения Faust
  • Members
  • 7589 сообщений
Natey-Golenko, угу только у тебя плата на два слоя, а у Шубенина, сдается мне на все 4ре :db:

акб Отправлено 11 January 2010 - 01:22
11 January 2010 - 01:22

3-ий разряд

• Изображения акб
  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF2.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF3.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF4.JPG JPG] Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF5.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF6.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF7.JPG F7.JPG] Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF8.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF9.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF10.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF11.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF12.JPG 12.JPG] Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF13.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF14.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF15.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF16.JPG Кто такой TIG 315 P AC/DC и чему его научили китайцы: DSCF17.JPG 17.JPG]Прозсьба сильно не пугаться :) но я чего хотел того и получил, кроме изменения F. Завтра соберу свой сундук, проведу ходовые испытания и если меня устроят мои введения то добавлю F и покрою все это толстым слоем конифольного лака :db: В общем что у меня сейчас есть: Переключение ключей АС на минимуме; Вместо транзистора- инвертор с ТШ, что на АС должно быть благоприятно, правда переключатель теперь наоборот будет работать там где АС-DC а DC-АC; Переменник базового тока импульсного режима дополнительно используется как точная настройка Iсвар. Тоесть основным регулятором тока мы выставляем верхний предел сварочного тока+-10 -30А а вторым в этом диопазоне (от минимума до установленного значения) уже плавно.
Вот :8P:

акб Отправлено 11 January 2010 - 01:36
11 January 2010 - 01:36

3-ий разряд

• Изображения акб
  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
По поводу фотографий моего сундука. На первой видно отсутствие кондеров на плате драйверов АС, это может говорить о том что "братья" поставили более быстродействующие ключи либо входной емкости буферных элементов достаточно для формирования "мертвого" времени или... Чтоб он всеже горел, или я ничего непонимаю :db: Остальное так-же как и в ранее опубликованных. Плюс на одной видно, что провода влотную проходят к трансу осцилятора, вот это безобразие тоже "культурить" буду.

акб Отправлено 11 January 2010 - 01:42
11 January 2010 - 01:42

3-ий разряд

• Изображения акб
  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
Faust

Цитата

то придется задокументировать подробно и сделать faq по доработке
Всебы ничего вот только Ревизи плат разные и естественно положения и нумерация элементов может отличаться причем не влучшую сторону. Шубенин апоратик... Ниче... токо мне пока недоступно по деньгам. Куплю простой инвертор на 160-200А перековыряю поставлю подовалку и будет уменя снова полуавтомат, а пока TIG.

Natey-Golenko Отправлено 11 January 2010 - 01:56
11 January 2010 - 01:56

rustоман

• Галерея Natey-Golenko
    • Изображения Natey-Golenko
  • Members
  • 8051 сообщений

Просмотр сообщенияFaust (11th January 2010 - 00:15) писал:

Natey-Golenko, угу только у тебя плата на два слоя, а у Шубенина, сдается мне на все 4ре
Я жж говорю, МТЗ-80 супротив MB Unimog. :cray:

акб Отправлено 11 January 2010 - 11:45
11 January 2010 - 11:45

3-ий разряд

• Изображения акб
  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
Я доволен как слон!! Не тем что проверил а тем что разобрался с силой! У меня сундук могет и от двести дватсать пахать! :) А я то бумал где подключиться если с работы уволюсь!!!! Транзюки в сетевом инверторе 2SK2611

Faust Отправлено 11 January 2010 - 19:27
11 January 2010 - 19:27

• Галерея Faust
    • Изображения Faust
  • Members
  • 7589 сообщений

Просмотр сообщенияакб (11th January 2010 - 10:45) писал:

У меня сундук могет и от двести дватсать пахать
акб, вот с этого момента поподробней

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых