Перейти к содержимому

В связи с очередной нездоровой тенденцией изменения в правилах форума: запрет на добавление ников в названия тем (исключение - только раздел "Моя мастерская").

Воруют-с!

Учимся красить без ошибок и брака.. Порошковой краской..

Сообщений в теме: 1624

orphan Отправлено 11 January 2017 - 23:38
11 January 2017 - 23:38

7-ой разряд

• Изображения orphan
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
BuratinO, Это где вы такое видели на кэнди или на ултроглянце, на суперглянце, где вы такое видели на хроме???

orphan Отправлено 11 January 2017 - 23:42
11 January 2017 - 23:42

7-ой разряд

• Изображения orphan
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
BuratinO, Ни чего ты не можешь выбрать, только то что есть, на пример 180 20 и все, нет ни какого выбора на нормальных красках и ни когда не было! Почему в печах и применяется много точечное распределение термодатчиков!!!

orphan Отправлено 11 January 2017 - 23:46
11 January 2017 - 23:46

7-ой разряд

• Изображения orphan
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
DimaGO, Зашпаклюй их сначала и все, можно использовать холодную сварку для этого, только смотри на упаковке температурный режим, если он 250 и более, то это как раз то что нужно, есть термошпатлевка фирмы Тайгер, можешь ее задействовать!!!

orphan Отправлено 11 January 2017 - 23:50
11 January 2017 - 23:50

7-ой разряд

• Изображения orphan
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
DimaGO, Совмещать порошковые и жидкие краски вполне можно, без проблем, многие жидкие краски меняют цвет при нагреве, но это уже можно опытным путем на выкрасках поэксперементировать, а жидкие термостойкие краски, так те вообще без проблем, правда цветовая гамма у них скудновата, но все основные цвета есть!

orphan Отправлено 11 January 2017 - 23:52
11 January 2017 - 23:52

7-ой разряд

• Изображения orphan
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
DimaGO, Дима в скайп стукни, а то на клаве долго долбить надо будет, постараюсь все разъяснить! Скайп uda07., время у меня +2 часа к московскому.

Сообщение отредактировал orphan: 11 January 2017 - 23:53

Buzz_k Отправлено 11 January 2017 - 23:58
11 January 2017 - 23:58

3-ий разряд

• Изображения Buzz_k
  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
BuratinO, понятно что температура снижается при загрузке/выгрузке, но ведь сама печь уже прогрелась, и рабочую температуру она набирает быстрее, это конечно если учтена рекомендованная мощность для объема, а не стоит 5 кВт на печь в 6 метров

Buzz_k Отправлено 12 January 2017 - 00:03
12 January 2017 - 00:03

3-ий разряд

• Изображения Buzz_k
  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Просмотр сообщенияorphan (11 January 2017 - 23:46) писал:

Зашпаклюй их сначала

угу, фишка только в том что шпатлевка не электропроводная и в тех местах где довольно толстый слой, происходит недопыл краски , при нанесении может быть незаметно, а вот после полимеризации видно
сначала думал что шпатля усаживается, потом понял в чем проблема, была мысль попробовать добавить в нее алюминиевой пудры, но найти не смог, руки дойдут попробую серебрянку

Сообщение отредактировал Buzz_k: 12 January 2017 - 00:03

BuratinO Отправлено 12 January 2017 - 00:04
12 January 2017 - 00:04

2-ой разряд

• Изображения BuratinO
  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
Лично для меня стало открытие, что несколько температурных режимов для одной краски - это скорее исключение из правил...т.к. мне они встречались чаще.

falkon Отправлено 12 January 2017 - 00:08
12 January 2017 - 00:08

2-ой разряд

• Изображения falkon
  • Members
  • PipPip
  • 67 сообщений
<b>Buzz_k</b>, бывает отстает (с люминем которая)

Buzz_k Отправлено 12 January 2017 - 00:11
12 January 2017 - 00:11

3-ий разряд

• Изображения Buzz_k
  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
falkon, да я про тайгеровскую говорю, от холодной сварки и обычной шпатли давно ушел

Hosco Отправлено 12 January 2017 - 00:26
12 January 2017 - 00:26

• Изображения Hosco
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 394 сообщений

Просмотр сообщенияorphan (11 January 2017 - 23:46) писал:

есть термошпатлевка фирмы Тайгер, можешь ее задействовать!!!
Полное наименование:
TIGER + EPO 93/70080 двухкомпонентная эпоксидная шпаклевка

http://www.lakmalit....-эпоксидная-шпа
Но есть одно "но" — максимальная толщина наносимого слоя должна быть не более 2мм. Шпаклевка — одна из лучших, если не самая лучшая и тем не менее при многократном использовании и даже в целях различных експериментальных пробах, хоть минимальную, но все же дает усадку. Поэтому бороться со следами коррозии лучше и дешевле при помощи грунта для дисков с повышенной растекаемостью + ручная шлифовка. В конкретном случае с дисками мне кажется что полностью скрыть следы коррозии металла не удасться.
По поводу температурных диаграмм, они более восстребованы при рассчете температур в проходной печи/линии хотя могут и подойти для тупиковых. Не забываем учитывать не температуру воздуха в печи, а температуру полимеризуемой окрашенной детали. Т.е. железный лом и тонколистовая ревизионная...и тд. дверка при одних и тех же параметрах нагрева печи будут иметь разную температуру и соответсвенно время полимеризации.

DimaGO Отправлено 12 January 2017 - 01:41
12 January 2017 - 01:41

• Галерея DimaGO
    • Изображения DimaGO
  • Новичок
  • 9 сообщений
Вот спасибо за быстрые советы! Все учту, ну и понятно нужно самому пробовать... разные варианты...
Клиент понимает, что такой результат получился и не против оставить так, сами диски редкие, от трала с поворотными мостами, поэтому обновленный вид его уже устраивает, просто мне самому хотелось бы более аккуратно все сделать. Вот завтра еще на них гляну, может все таки с лица еще чего доработаю, склоняюсь к тому, что скорее всего зашкурю, акрил заполнителем грунтану, перетру еще и база + лак. Жидкими все таки опыт поболее есть и результат будет ясен.
Скайп не пользую уже много лет... но спасибо за отзывчивость!

А вот еще вопрос, встречал работы, так же по дискам, люди красят только фасад, даже не закрывая внутреннюю часть диска от опыла порошка, и вот рассматривал я такие диски и ничего, родная краска переносит температуру запекания. Т е мне хочется понять, если диск не требует полного снятия оригинального покрытия, нет проблем частично покрыть порошком и запечь?

Или такой вариант, есть у меня диски, нужно на полированных спицах, небольшие выпирающие участки, убрать царапины, буду шлифовать машинкой, скажем до 600 800 градации, не будут делать полированными в зеркало, а боковины спиц, там все с краской норм. Хотелось бы исполнить таким способом: Спицы сшлифовать, убрав царапки, боковины заматовать для адгезии и нанести порошковый лак, запечь. Прокатит такая схема?

Hosco Отправлено 12 January 2017 - 02:00
12 January 2017 - 02:00

• Изображения Hosco
  • Members
  • 394 сообщений

Просмотр сообщенияDimaGO (12 January 2017 - 01:41) писал:

А вот еще вопрос, встречал работы, так же по дискам, люди красят только фасад, даже не закрывая внутреннюю часть диска от опыла порошка, и вот рассматривал я такие диски и ничего, родная краска переносит температуру запекания
А родная краска то какая, не интересовались? :lol:

DimaGO Отправлено 12 January 2017 - 02:08
12 January 2017 - 02:08

• Галерея DimaGO
    • Изображения DimaGO
  • Новичок
  • 9 сообщений
Hosco, Много кто чего говорит, многие утверждают, что заводские диски порошком красят, но я их столько раз шкуркой перетирал и если это порошок, то мне не понятно, почему он по свойствам как жидкие краски, я все же склоняюсь что заводские диски типа мерс бмв и т д красят жидкими...

SunatovVV84 Отправлено 12 January 2017 - 11:24
12 January 2017 - 11:24

• Изображения SunatovVV84
  • Новичок
  • 8 сообщений
Всем привет.
У нас печь 13,1 мп
температурный режим чаще всего берем 200/10
печь при смене деталей успевает остыть на 50-60 градусов (если всё делать не спеша ), хоть и не рекомендуется засовывать детали в печь с температурой выше 100 - 120 градусов дабы не было теплового удара, но иной раз сами понимаете треба скорость производства, так вот после так называемого теплового удара пробовал загибать и разгибать оцинкованную сталь, краска держалась как родная даже не потрескалась, может в дальнейшем под ней и будет корозия но я хер знает
Печь собрана из сэндвич панелей на основе минваты с принудительной конвекцией воздуха внутри за счет обдува тэнов, за счет этого полный цикл запекания с нуля хавает 100кв.

С лаком кто нибудь посоветует как получить гладкую поверхность, а то у нас только апельсиновая корка получается ?

SunatovVV84 Отправлено 12 January 2017 - 13:08
12 January 2017 - 13:08

• Изображения SunatovVV84
  • Новичок
  • 8 сообщений
По поводу выбора температурных режимов.
У каждого производителя свои параметры, но в основном изменение режима возможно,
главное при покупке краски запросите технический паспорт там все написано
Прилогаю скрин на лак , но и на краску такие же есть

Прикрепленные изображения

orphan Отправлено 12 January 2017 - 14:10
12 January 2017 - 14:10

7-ой разряд

• Изображения orphan
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
Buzz_k, Шпатлевка для под порошковые краски электропроводна, если что, а по поводу электропроводности, так чего переживать сейчас техника позволяет до 12 слоев красить, и ни чего, все нормально, 12 я не пробовал, а 4-5 слоев спокойно ложится без проблем, это я уже по поводу обычной шпатлевки речь веду и по поводу холодной сварки!

Buzz_k, Серебрянка которая сейчас выпускается это не металл, так что бесполезно!

Hosco Отправлено 12 January 2017 - 20:59
12 January 2017 - 20:59

• Изображения Hosco
  • Members
  • 394 сообщений

Просмотр сообщенияSunatovVV84 (12 January 2017 - 11:24) писал:

С лаком кто нибудь посоветует как получить гладкую поверхность, а то у нас только апельсиновая корка получается ?

У Вас толстый слой лака получается, отсюда и корка. Пробуйте красить на холодно и уменшать толщину наносимого слоя, попутно правильно контролируя тепловой режим полимеризации.

Просмотр сообщенияorphan (12 January 2017 - 14:10) писал:

Buzz_k, Серебрянка которая сейчас выпускается это не металл, так что бесполезно!
Действительно, как серебрянка, так и бронзовая пудра сейчас не металлические и в автошпаклевках служат как не подверженные коррозии связывающие шпаклевок (компаундов).

Hosco Отправлено 12 January 2017 - 21:04
12 January 2017 - 21:04

• Изображения Hosco
  • Members
  • 394 сообщений

Просмотр сообщенияDimaGO (12 January 2017 - 02:08) писал:

я все же склоняюсь что заводские диски типа мерс бмв и т д красят жидкими...
Чего Вы такого плохого мнения о немцах ? :crazy: Вы еще скажите, что кисточками диски окрашивают.))) Уже даже про электрофорез стали понемногу забывать )))

DimaGO Отправлено 12 January 2017 - 22:17
12 January 2017 - 22:17

• Галерея DimaGO
    • Изображения DimaGO
  • Новичок
  • 9 сообщений
Hosco, почему же плохого мнения, просто я сужу по составу самой краски, когда к примеру ее наждаком шкуришь... почему краска такая же по жесткости и так же трется как и капот автомобиля? Толи метод нанесения другой или краски, я не знаю... но факт! И пескоструй заводского покрытия так же легко снимает, чем уже крашенные диски после порошка. Если есть этому объяснение, с удовольствием выслушаю Ваши аргументы и изменю мнение, а так пока мои глаза и руки, говорят о том, что заводские диски выкрашены не порошком.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых